Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Творчество детей механиков

Творчество детей механиков

29 июля 2019 в 20:45
Категории: Новости

Творчество детей механиковТворчество детей механиков

Серовский механический завод – предприятие с большой историей, в которую ежегодно добавляются новые страницы не только производственных успехов, но и творческого потенциала его коллектива. Так, в конце рабочей недели механики подвели итоги еще двух творческих конкурсов, которые стартовали в День защиты детей. Обо всем по порядку расскажет Ирина Виноградова.

Проходная Серовского механического завода превратилась в территорию творчества. На обозрение и суд всего коллектива механиков было представлено более 120 работ, выполненных руками детей. Названия двух конкурсов говорят сами за себя. «Своими руками» — это поделки, созданные детьми, конечно, не без помощи родителей. Главное условие – использовать подручные материалы. А фотоконкурс «Ребята и зверята» запечатлел уникальные моменты дружбы детей и их питомцев. Как отметил на награждении директор механического завода Александр Никитин, такие конкурсы, как раз, помогают всесторонне раскрыться детям.

АЛЕКСАНДР НИКИТИН, ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Я очень рад, что наши дети творческие. Я посмотрел, удивился детскому таланту. Такие рисунки, собрали невероятных зверят. Все сделано очень хорошо. А фотографии просто великолепные. Например, где смотрит телевизор с собакой».

Как оказалось, фантазия участников превзошла даже самые смелые ожидания. Статус предприятия не позволяет принимать на территории детей, поэтому поздравления и награды получали их родители. Конечно, многие непосредственно участвовали в создании поделок, но по-другому механики не могут – они работают вместе, а отдых и творчество всегда со всей семьей.

НИНА АРХИНОС, И.О. НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И БЫТОМ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Мы были удивлены, поражены, что могут делать дети. Столько фантазии вложено. Даже с применением материалов видно, что только ребенок мог такое придумать: полянка, или из скорлупы фисташек сделать сову. Фотографии то же самое. Радует, что дети делают, взрослые их поддерживают. А на заводе только «за».

Не без гордости родители принимали поздравления за победы в многочисленных номинациях. Ведь именно их совместные работы произвели впечатление на коллег, которые в течение двух недель решали, кто достоин победы и приза зрительских симпатий. Но еще  важнее, что дома они вместе испытают восторг и радость от победы за шедевры, которые сделали в совместном творческом порыве.

ТАТЬЯНА ЛОПАЕВА, МАСТЕР 1 ЦЕХА АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Работы все очень интересные. Есть такие, что видно, что делал ребенок сам. Все интересные.

Какая произвела впечатление?

Всегда приятно, когда ребенок делал с родителями. Совместное творчество детей и родителей – это хорошо. Мы с детьми делали солнышко. У меня дочка и сын. Оба делали солнышко».

Детские фотографии и снимки братьев наших меньших всегда вызывают умиление, а когда те и другие вместе – эта ми-ми-мишность просто зашкаливает. Поэтому одобрение всего коллектива досталось всем. А 8-летний сын Екатерины Узловой – Арсений – даже много лет спустя будет помнить о конкурсе. А напоминать об этом будет фотография, где он со своим маленьким пушистым другом.

ЕКАТЕРИНА УЗЛОВА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО РЕКЛАМЕ И РАБОТЕ СО СМИ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Фотграфия отчасти получилась случайно. Они просто удачно проводили время вместе. Мы решили показать, как будто они ложатся спать. Он очень любит животных, особенно кошек. Всегда подкармливаем бездомных кошек».

Удивление, восхищение, желание повторить и сделать еще лучше – с таким настроем механики завершили очередной творческий смотр талантов. Звездная аллея Серовского механического завода пополнилась новыми детскими именами, которые, наверняка, еще не раз услышат на заводе и за его пределами. А некоторые свою минуту славы получили во время награждения. Юных артистов, показавших свою музыкальность и грацию, искупали в настоящих овациях, что превратило церемонию награждения в по-семейному теплый праздник.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.