Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Алена Бородулина: «Пока я бежала, папу уговорили купить три куртки»

Алена Бородулина: «Пока я бежала, папу уговорили купить три куртки»

25 июля 2019 в 19:27
Категории: Новости

Алена Бородулина: «Пока я бежала, папу уговорили купить три куртки»Алена Бородулина: «Пока я бежала, папу уговорили купить три куртки»

Уже не раз было доказано, что пенсионеры очень доверчивы. К сожалению, этим успешно пользуются мошенники. Сегодня в пенсионном фонде нам рассказали о новом виде мошенничества. Что предлагают нечистые на руку дельцы людям в возрасте, расскажем далее

О доверчивости людей старшего возраста можно рассказывать бесконечно. Воспитанные в духе советского патриотизма, они не допускают даже мысли, что люди, готовые им помочь в перерасчете пенсий, могут преследовать свои корыстные цели. При этом, пенсионеры совершенно забывают, что получить справку о размере пенсии или ознакомиться со своим пенсионным делом совершенно бесплатно можно в пенсионном фонде.

АЛЕНА БОРОДУЛИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПФР В Г.СЕРОВЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ (МЕЖРАЙОННЫЙ):

«Размер пенсии зависит от стажа, заработка. Получить справку о размере пенсии или ознакомиться с документами пенсионного дела можно без услуг посторонних лиц абсолютно бесплатно, все пенсии начисляются в соответствии с законом».

ПРИ этом многие пенсионные перерасчеты органы ПФР производят без участия пенсионеров.  Ходить и писать заявления в пенсионном фонде тоже, в этом случае, не надо. Заявительный порядок сохраняется, если появились дополнительные сведения о стаже, заработке и других условий для перерасчета.

АЛЕНА БОРОДУЛИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПФР В Г.СЕРОВЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ (МЕЖРАЙОННЫЙ):

«Перерасчет при достижении возраста 80 лет, ежегодный перерасчет пенсий работающим пенсионерам с 1 августа, перевод с пенсии по инвалидности на пенсию по старости, перерасчет в связи с увеличением индивидуального пенсионного коэффициента».

Но если все же у вас возникли сомнения, или появились вопросы, не надо платить за услуги незнакомым людям, которые обещают, что ваша пенсия увеличится в разы. Это простое «выкачивание» ваших кошельков. Лучше перепроверить все в пенсионном фонде. Здесь ответят на все вопросы, помогут развеять сомнения, причем совершенно бесплатно.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.