Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Привел в порядок себя – приведи в порядок свою планету». На этих выходных серовчане примут участие в экологической игре

«Привел в порядок себя – приведи в порядок свою планету». На этих выходных серовчане примут участие в экологической игре

24 июля 2019 в 17:33
Категории: Новости

Привел в порядок себя – приведи в порядок свою планетуПривел в порядок себя – приведи в порядок свою планету

«Привел в порядок себя – приведи в порядок свою планету» — под таким лозунгом в эти выходные серовчане примут участие в экологической игре. 27 июля на Крутом логу пройдут вторые в Серове «Чистые игры» — социальный проект, направленный на поддержание экологического просвещения жителей планеты.

В эту субботу в 11:00 на Крутом логу пройдут вторые в Серове «Чистые игры» — социальная франшиза из Петербурга, направленная на поддержание экологического просвещения. Место выбрали сами участники, проголосовав в опросе. Как это ни печально, но самые популярные места отдыха обычно оказываются самыми грязными местами всего города. Принять участие в игре-уборке могут все желающие, пройдя предварительную регистрацию в группе ВКонтакте «Чистые игры Серов». За прошлую игру участниками было собрано 176 полных мусора мешков, общий вес которых составил 1, 5 тонны. В этот раз игры будут инклюзивные – в них примут участие члены общества слепых, так же беспокоящиеся за чистоту города. «Чистые игры» в Серове проходят по определенным правилам.

ЮЛИЯ ЛУЗИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «МОЛОДОЙ ГВАРДИИ» ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ « ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Есть определенное время, в нашем случае 1,5 часа, за которое участники должны раздельно собрать найденный мусор, за каждый мешок они получают баллы. По итогам будет три победивших команды, которые будут награждены призами от наших партнеров и спонсоров. Экологическая проблема у нас в Серове есть, как и в любом городе нашей планеты. Думаю, воспитывать это надо с детства, поэтому люди, которые приводят детей учат их не мусорить там, где они отдыхают, потому что люди оставляют мусор именно за собой»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.