Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Андрей Лазарев: «Общение с людьми, имеющих проблемы со здоровьем, помогает мне избавиться от наркозависимости»

Андрей Лазарев: «Общение с людьми, имеющих проблемы со здоровьем, помогает мне избавиться от наркозависимости»

24 июля 2019 в 17:36
Категории: Новости

Общение с людьми, имеющих проблемы со здоровьем, помогает мне избавиться от наркозависимостиОбщение с людьми, имеющих проблемы со здоровьем, помогает мне избавиться от наркозависимости

На целую неделю старая база «Крутой Лог» стала пристанищем для экологического десанта «Мэвил». оказывается, для того, чтобы делать мир чище, не всегда нужно острое зрение.

С понедельника на месте старой базы «Крутой Лог», как грибы, выросли палатки. Поляну облюбовали необычные туристы — у большинства проблемы со зрением. Инклюзивный лагерь «Мэвил» в области проходил не раз, но в Серове он впервые.

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ: «Мы не смогли принять участие в областном слете по ориентированию. А у ребят осталось желание провести время в лесу. А в области «Мэвил» проходит не первый раз. Мы решили сделать это здесь».

На огонек к  Серовскому отделению Общества слепых приехали друзья, партнеры и соратники из столицы Урала. Анастасия – активистка «Белой трости», Андрей – бывший наркоман, который уже 4 года «чист». Все это время борется с зависимостью сам и помогает делать это другим.

АНДРЕЙ ЛАЗАРЕВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ» (Г.ЕКАТЕРИНБУРГ): «Для меня очень важно, как для человека, борющегося с зависимостью, научиться отдавать. Я все время брал. Мой эгоцентризм потворствовал моей болезни. Общение с такими людьми дает мне возможность поступить по-другому. А еще это колоссальный опыт».

АНАСТАСИЯ МИЛЬЧАКОВА, ЧЛЕН ОРГАНИЗАЦИИ «БЕЛАЯ ТРОСТЬ» (Г.ЕКАТЕРИНБУРГ): «Прибрать территорию, познакомиться с другими людьми, сплотиться, научиться самой и научить других. Здесь мастер-классы. Вчера, например, был семинар по социальному проектированию».

От чистоты внутренней к чистоте внешней – это девиз «Мэвила», что расшифровывается, как молодежный экологический лагерь. Здесь не просто собрались весело провести время на природе. Одна из задач – убрать мусор, оставленный туристами, у которых, кстати, проблем со здоровьем нет.

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ: «Суть в том, что отдыхая мы еще убираем территорию. Нам помогают молодежная организация. То есть совместить приятное с полезным».

Поддержать экологический десант приезжают специалисты Комплексного центра и активисты «Молодой гвардии». До субботы жители  палаточного лагеря будут не просто пользоваться территорией и дарами лесного массива, но и уберут максимальное количество мусора. А второй этап акции «Чистые игры» станет завершающим экологическим аккордом «Мэвила».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.