Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / С днем рождения, Серов! На городском торжественном сегодня чествовали наших лучших земляков

С днем рождения, Серов! На городском торжественном сегодня чествовали наших лучших земляков

19 июля 2019 в 18:56
Категории: Новости

С днем рождения, Серов! На городском торжественном сегодня чествовали наших лучших земляковС днем рождения, Серов! На городском торжественном сегодня чествовали наших лучших земляков

Свое 125-летие Серов уже начал отмечать сегодня. В доме культуры железнодорожников состоялось торжественное собрание. На празднике уже официально еще трем серовчанам присвоили звание «почетный гражданин Серовского городского округа».

С днем рождения, Надеждинск, Кабаковск, Серов. В Доме культуры железнодорожников сегодня состоялось городское торжественное собрание, посвященное Дню города, празднующему в этом году свое 125-летие. Ярким театрализованным прологом в исполнении артистов драмтеатра имени Чехова, рассказавших, как именно, когда и в честь кого был назван наш город, открылось сегодняшнее торжество. Первым серовчан поздравил глава Серовского городского округа Василий Сизиков.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы должны помнить, что город наш образовался благодаря Надеждинскому сталерельсовому заводу, тем труженикам, тем металлургам, которые в те годы начинали строить наш завод, потом и город. Конечно, мы гордимся, что Серов является промышленным городом, и мы с гордостью можем сказать, что Серов сейчас занимает одно из лидирующих мест и является промышленным центром Северного Урала. Но самое главное – это люди, и все достижения, которые Серов имеет – это благодаря многим поколениям серовчан. Я уверен, что те проекты, которые мы вместе с губернатором, с правительством Свердловской области, со всеми градообразующими предприятиями ведем, и результаты их, будут новым поводом гордиться нам серовчанам. Хочу вас поздравить с юбилеем, с праздником, Днем металлурга, пожелать всем добра, благополучия, достатка!».

Награды из рук главы городского округа первыми сегодня получили выпускники-золотые медалисты этого года, их 12 человек – «золотая дюжина», и по традиции имя каждого будет занесено в Книгу почета. Были вручены на праздничной сцене также почетные грамоты главы Серовского городского округа и нагрудный знак «За заслуги в муниципальном управлении Ш степени» — председателю Думы Серовского городского округа Альберту Юсупову.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Прежде всего, я, конечно, от имени депутатов Серовского городского округа хочу поблагодарить ветеранов, тех, кто строил этот город, кто передал его в наши руки. От имени депутатов поблагодарить всех жителей, поблагодарить всех, кто в эти дни заслуженно награжден. Мы благодарны каждому жителю Серовского городского округа, потому что каждый из нас вносит свой определенный вклад в развитие нашего любимого города Серова».

Приятную церемонию награждения наших лучших земляков продолжил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуков, он вручил почетные грамоты и благодарственные письма Заксобрания.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Хочу пожелать и дальнейшего роста городу Серову, быть таким же амбициозным. А сегодня мы видим, что город Серов является центром притяжения всех жителей Северного управленческого округа».

Поздравили с юбилейным днем рождения наш город и серовчан олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин и управляющий Cеверным управленческим округом Евгений Преин. Помимо почетных грамот и благодарственного письма губернатора Свердловской области, Евгений Преин вручил также уникальные, и очень трогательные награды: медаль «Любовь и верность» супружеской паре Александру и Надежде Горбуновым, и Знак отличия Свердловской области «Совет да Любовь» — Павлу и Ангелине Щепочкиным. И, конечно, особо в этом году чествовали трех наших земляков, получивших звание «Почетный гражданин Серовского городского округа». Прежде всего, это генеральный директор «УГМК-Сталь»  Алексей Шрейдер.

АЛЕКСЕЙ ШРЕЙДЕР, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «УГМК-СТАЛЬ», ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я думаю, каждый здесь присутствующий, как и я, понимает, что это почетное звание меня касается все-таки косвенно, напрямую это касается коллектива Надеждинского металлургического завода. Коллектива, который приходит каждый день на работу, спокойно, грамотно, профессионально производит высококачественный металлопрокат, который знает вся страна. Но самое главное, этот коллектив, во все времена, никогда не забывает о социальной ответственности перед городом».

Громкие аплодисменты звучали сегодня и в адрес легендарного тренера, воспитавшего не одно поколение звезд бокса, — Котипа Запарова, и  заслуженного тренера СССР Владимира Черни, которых также поздравил глава Серовского городского округа Василий Сизиков.

ВЛАДИМИР ЧЕРНЯ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР СССР, ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Дорогие друзья! Сегодня замечательное событие произошло. Мне вручают звание Почетный гражданин. И, слава Богу, что вручили это же звание моему учителю, моему тренеру Котипу Запарову».

А это – молодая серовская семья Виктора и Эльвиры Деминых, чей малыш – сын Максим, был зарегистрирован 125-м по счету в Серовском городском округе в юбилейном году. Они сегодня принимали особые поздравления и пожелания семейного счастья. Ну, и конечно, шикарным подарком на торжественном собрании, посвященном Дню города, стал праздничный концерт лучших солистов и творческих коллективов.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.