Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Городская спартакиада собрала 16 команд городских предприятий и организаций

Городская спартакиада собрала 16 команд городских предприятий и организаций

15 июля 2019 в 20:04
Категории: Новости

Городская спартакиада собрала 16 команд городских предприятий и организацийГородская спартакиада собрала 16 команд городских предприятий и организаций

Городская спартакиада собрала 16 команд городских предприятий и организаций. Одним из самых эмоциональных состязаний стало перетягивание каната. Наша съемочная группа побывала в эпицентре событий.

Хорошая погода, спортивные костюмы и улыбки на лицах: именно так началось субботнее утро самых активных серовчан. На лыжной базе «Крутой лог», прошла традиционная городская спартакиада. С приветственной речью перед любителями спорта, выступил глава Серовского городского округа – Василий Сизиков.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ – ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В этом году мы с вами празднуем два юбилея: 125 лет нашему любимому городу, и 80-тилетие как нас назвали именем нашего прославленного летчика Серова. Я хочу поблагодарить всех участников и министерство обороны за предоставленную нам сцену и звук. Ну а вам ребята всем, хорошего настроения, получить максимум, золотые значки ГТО, и прекрасно провести время.»

Также на открытии спартакиады можно было увидеть талантливых артистов, они пришли поддержать участников. После зажигательной разминки и танцев, был дан старт и все команды разошлись на этапы. Подробнее об этапах рассказал председатель комитета по физической культуре, туризму и спорту в Серовском городском округе.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, ТУРИЗМУ И СПОРТУ СГО: «Здесь у нас 4 этапа, первый — участники проходят сейчас, сдают нормативы ГТО, далее переходят на летний биатлон, затем командное перетягивание каната и прыжки на скакалке. По итогам всех 4 этапов мы будем подводить общий итог.»

Спартакиада для организаций и предприятий дала возможность всем любителям активного отдыха проверить себя, и с пользой провести время. Перетягивание каната, летний биатлон, прыжки на скакалке и многое другое выполняли команды для того чтобы успешно представить свою организацию.

АЛЕКСАНДР ВАЛЕНЦЕВ – ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Я считаю, что мероприятие нужное, мероприятие сплачивает коллективы. Готовятся они активно. Вчера, например, две команды готовились на стадионе: прыгали на скакалке, тренировались. Приятно ведь, в вечернее время люди занимаются физической культурой и спортом.»

Всего в спартакиаде приняло участие 16 команд. Среди участников можно было заметить представителей самых разных предприятий города, в том числе и серовского металлургического завода.

ОКСАНА НАСИБУЛЛИНА – УЧАСТНИК СПАРТАКИАДЫ: «Я представляю команду металлургов. Я первый раз на таких соревнованиях. Все очень интересно, девочки участвуют, я жду своей очереди. Ну, я в основном на канат сюда пришла. Ну, мне все очень здесь понравилось, весело, все очень классно организовали. Молодцы. Стараюсь, болею за свою команду.»

По итогам спартакиады, среди промышленных предприятий первое место занял Надеждинский металлургический  завод. Среди организаций в сфере спорта победа у команды Центра спортивных сооружений. Еще одна победа, только среди бюджетных организаций, у команды центра «Эдельвейс», а среди коммунальщиков победу у соперников завоевала команда «Серов-Веста». Несомненно, главной наградой для каждой команды стали положительные эмоции и возможность активно отдохнуть на природе.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.