Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / День округа в Ларьковке

День округа в Ларьковке

10 июля 2019 в 18:01
Категории: Новости

День округа в ЛарьковкеДень округа в Ларьковке

Какие вопросы сегодня волнуют жителей поселка Ларьковка? Делегация городской администрации побывала на территории с объездом.

Что изменилось за полгода в поселке Ларьковка с момента последнего визита городских чиновников в День округа в феврале, представительная делегация начала проверять с социально-значимых объектов: детских садов, школы, котельной. Проверили пищеблоки детских учреждений и даже зашли на игровую площадку одного из детских садов, где местными умельцами для детей построен автомобиль и настоящий колодец. Осмотрели котельную, которая обеспечивает теплом все социальные объекты поселка.

«Планирую поставить еще по одной задвижке. Будет сбрасывать воздух, если завоздушит. Косметический ремонт у нас в августе, поэтому все так».

Небольшая Ларьковка, где всего чуть больше тысячи жителей, постепенно преображается. Заведующая территориальным отделом Людмила Есаулкова на встрече с жителями подвела итоги работы, сделанной за последние полгода: были отсыпаны дороги и улицы, завезены контейнеры. Причем вчера по просьбе жителей поставили несколько дополнительных. Однако, у ларьковцев все равно остаются претензии и по тарифам за мусор, и по расположению самих контейнеров и по свалкам.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Вспомните, как впервые приезжали сюда. Было много вопросов по стоимости, по нормативу. Сейчас объяснили людям, что тариф остался, но стоимость понизилась. По поводу контейнеров: те заявки, которые дали сегодня, мы расставим дополнительно. Должна быть шаговая доступность – 100 м».

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«Понятно, что мусор, который копился десятилетиями, не убирался и не вывозился. Поэтому задача №1 для п.Ларьковка – принять все меры, чтобы вывезти свалку, которую сгуртовали. Деньги в бюджете выделены. До конца июля свалку ликвидируем».

В целом вопросов было задано очень много. В основном это проблемы, которые волнуют людей и затрагивают их интересы.

«Заявление наше завизировано. Одна не дождалась, умерла. Во всех трех квартирах протекает крыша».

«Мы не знаем, как откачивать жидкие бытовые отходы. Раньше это делало ЖКХ. Сейчас у них какая-то проблема. Я не одна такая».

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Вопросов, как всегда, много. Жители высказывают, у них накипело. Радует, что с нашей стороны большой процент выполнения. Вопросы несущественные: дерево снести, где-то подсыпать дополнительно. Но 80% наказов и просьб мы выполняем».

Заданы были вопросы по медицинской помощи в поселке, жилому фонду, домам, которые пустуют и многие другие. Некоторые были тут же взяты в проработку. Наряду с проблемами жители Ларьковки не забыли поблагодарить градоначальников за помощь.

«Хочу поблагодарить за щебенку. Нам привезли, высыпали. И мы сделали сами для себя, как хотели. Большое вам спасибо».

Вообще, такое живое общение «глаза в глаза», отметил глава округа, позволяет быстро устранять проблемы, что сказывается  на качестве жизни сельских территорий, и позволяет вести конструктивный диалог.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Круг вопросов везде один – ЖКХ, жилье, дороги, освещение. Что мне нравится, что это живое общение. И мы понимаем, чем живут жители. Я уже на третьей встрече. С каждым разом она проходит спокойнее. Значит в правильном направлении мы вместе двигаемся».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.