Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Все обращения граждан – на контроле. По ряду из них сегодня прошло выездное совещание

Все обращения граждан – на контроле. По ряду из них сегодня прошло выездное совещание

9 июля 2019 в 16:57
Категории: Новости

Все обращения граждан – на контроле. По ряду из них сегодня прошло выездное совещаниеВсе обращения граждан – на контроле. По ряду из них сегодня прошло выездное совещание

Первый замглавы округа Вячеслав Семаков вместе со специалистами администрации провел выездное совещание по обращениям горожан. Основная проблема, на которую жалуются серовчане – система водоотведения, а точнее, ее отсутствие или неудовлетворительная работа.

Первый заместитель главы администрации Серовского городского округа Вячеслав Семаков сегодня провел выездное совещание по обращениям граждан. Все они находятся на контроле и прорабатываются, в том числе, на месте, с участием представителей заинтересованных организаций.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня мы рассматриваем обращения граждан с 2014 года, их практически 270, которые у нас находятся на контроле, поэтому жители Серовского городского округа пусть понимают, что мы все свои обещания, которые давали, даже еще с 2014 года, исполняем. Мы ежеквартально проходим по всем этим вопросам и выявляем те узкие места, которые необходимо выполнить в этом году. Поэтому сегодня здесь представители УКСа, «Серовавтодора», управляющей компании. Сегодняшний выезд способствует тому, чтобы на месте определить, какие меры надо предпринять в кратчайшее время».

А меры необходимо предпринять, в том числе, и по адресу Ферросплавщиков, 3, где находится муниципальное общежитие. Здесь от влажности происходит разрушение зольного шлакоблока, который применялся при строительстве дома. Чтобы устранить ситуацию, меры по обращению жителей, как заверил сегодня Вячеслав Семаков, обязательно будут приняты.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Этот дом написал жалобу в позапрошлом году, мы ее держали на контроле, и одновременно было написано обращение жителей с Ферросплавщиков, 7. В прошлом году мы здесь стену укрепили, была в виде эксперимента сделана опалубка, мы заармировали и забетонировали стену с наружной стороны. Эффект был положительный. Сейчас мы этот же метод применим по Ферросплавщиков, 3 в этом году».

Также сегодня проведено обследование водоотводных канав в различных микрорайонах города. В том числе, на углу улиц Толмачева-Циолковского.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Вот этот проблемный угол, здесь зимой испытывали неудобство не только жители, но и автомобилисты. Вода здесь была с водоразборных колонок, но люди поняли, что воду можно заводить в дом. Сегодня, когда поток воды большой, они сбрасывают в кювет. Мы наблюдали это во многих местах. Но здесь получилось так, что даже представляет угрозу безопасности дорожного движения. Работа предстоит большая. Во-первых, уведомление жителей домов, чтобы они все же начинали работать для обустройства ливнеприемных емкостей. Поэтому первое мероприятие, которое мы проведем в этом году – это начать работать с населением. Прокопаем эту канаву водоотводную до уровня, чтобы хотя бы ее увести, чтобы не было в зимний период угрозы безопасности  дорожного движения. Ну, и работать с населением».

Первый заместитель главы администрации Серовского городского округа также сообщил, что сегодня начинается разработка схемы ливневой канализации города, прежде всего, с улицы Кирова.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Та работа, которая сегодня начинается, она начинается именно с улицы Кирова, потому что в перспективе планируем все же капитальный ремонт улицы Кирова, где первоочередной задачей будет прокладка ливневой канализации вдоль этой улицы, чтобы уйти от затопления улицы Набережная Пруда. Первый этап определен главой округа, и решили, что при капитальном ремонте улицы Кирова будет устройство ливневой канализации».

Как сообщается, проектные работы по капитальному ремонту автодороги по улице Кирова, где будут предусмотрены системы ливневой канализации, начнутся уже в следующем году.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.