Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Очень красиво, стильно, поэтично – так отзываются серовчане о новом фасаде Центральной городской библиотеки

Очень красиво, стильно, поэтично – так отзываются серовчане о новом фасаде Центральной городской библиотеки

9 июля 2019 в 16:54
Категории: Новости

Очень красиво, стильно, поэтично – так отзываются о новом фасаде Центральной городской библиотекиОчень красиво, стильно, поэтично – так отзываются о новом фасаде Центральной городской библиотеки

Коллектив центральной библиотеки имени Мамина-Сибиряка представил своим читателям новый фасад! В день любви, семьи и верности здесь же состоялась праздничная программа.

«Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!». Это одна из надписей, которая сейчас украшает новый фасад Центральной городской библиотеки им. Мамина-Сибиряка. Именно так хочется сказать о самом фасаде – он настолько преобразил внешний вид любимой библиотеки серовчан, что, действительно, вызывает восхищение и самые прекрасные отзывы жителей. И, конечно, радует, что над входом теперь портрет известного русского писателя, чье имя носит библиотека. Праздничное открытие нового фасада состоялось накануне, в День семьи, любви и верности, и, прежде всего, с этим событием горожан поздравили руководители управления культуры и молодежной политики и отдела ЗАГС.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Сегодня здесь мы с вами собрались у Центральной городской библиотеки им. Мамина-Сибиряка, чтобы отметить праздник уже с обновленным фасадом. Я думаю, внешняя эстетика – она будет привлекать наших дорогих жителей в библиотеку, которая является, действительно, культурным центром».

Обновление фасада стало возможным благодаря поддержке администрации и лично главы Серовского городского округа Василия Сизикова. И теперь, действительно, все прекрасно: и уютный сквер, и новый облик библиотеки, у которой много постоянных читателей всех возрастов.

ЕКАТЕРИНА РУДАКОВА, ДИРЕКТОР ЦБС СГО: «Сегодня, действительно, у нас праздничное мероприятие. Помимо того, что сегодня День семьи, любви и верности, у нас еще и открытие нового фасада. Это завершило, скажем так, облик всей библиотечной системы. Сами видите, была ранее благоустроена территория, был поставлен памятник Книги желаний, а сегодня – вот такой чудесный фасад, который уже привлекает к себе внимание абсолютно всех и не оставляет равнодушными. И я думаю, это, действительно, сейчас одно из самых красивых мест в городе. Это все осуществилось благодаря администрации Серовского городского округа. Василий Витальевич очень поддержал, что, да, действительно, необходимо это место преобразить, сделать его современным, красивым, уютным. Читатели просто восхищаются».

СВЕТЛАНА ПОСТНИКОВА, ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. МАМИНА-СИБИРЯКА: «С библиотекой я дружу очень давно. Мне очень нравится. Хорошие люди, книги новые появляются. Теперь обновление произошло. Очень красиво, стильно. Клумбы красивые, цветы. Много мероприятий в библиотеке. Нам показывают спектакли, концерты из филармонии. Вообще, работает библиотека очень хорошо. Мы очень довольны. Мы рады, что стало так красиво».

В праздничном мероприятии в честь открытия нового фасада Центральной городской библиотеки приняли участие и многие известные серовчане: автор-исполнитель Татьяна Рублева, артисты театра драмы имени Чехова. Пришел на праздник и прочитал свое стихотворение и серовский поэт Николай Карачев. А День семьи, любви и верности для него нынче особый вдвойне.

НИКОЛАЙ КАРАЧЕВ, ПОЭТ: «В этом году у нас с женой исполнилось 55 лет совместной жизни. Это тоже дата. И, конечно, новый фасад – это земля и небо – что было и что стало. Очень красиво, очень поэтично, очень эффектно».

Знаменательно, что открытие нового фасада Центральной городской библиотеки произошло в юбилейный для Серова год – мы отмечаем, как известно, 125-летие со дня его основания. И это одно из многих мероприятий, которые, несомненно, дарят всем жителям самые позитивные эмоции и желание делать жизнь в нашем любимом городе еще лучше.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.