Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Продолжается первенство Северного управленческого округа по футболу. На стадионе «Энергия» в субботу прошел матч между командами Серова и Нижней Туры

8 июля 2019 в 21:43

На стадионе «Энергия» в субботу прошел матч между командами Серова и Нижней ТурыНа стадионе «Энергия» в субботу прошел матч между командами Серова и Нижней Туры

Дождь любимому спорту не помеха! В минувшие выходные футболисты Серова сыграли с командой из Нижней Туры на стадионе в поселке Энергетиков. Наша съемочная группа наблюдала за баталиями.

Настоящим любителям футбола, игрокам, а также их болельщикам, никакой дождь не помеха. Несмотря на такие вот экстремальные погодные условия, в минувшую субботу на стадионе «Энергия» было жарко: здесь проходил матч между командами Серова и Нижней Туры в рамках первенства Северного управленческого округа по футболу среди любительских команд. За победу соперники бились на равных, это показал уже первый тайм, который закончился вничью. Первыми мяч в ворота забили гости, но и серовчане в долгу не остались.

АНДРЕЙ ГОРОХОВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ «СТАРТ» (Г. НИЖНЯЯ ТУРА): «Вот эту команду мы собрали три года назад. Начали выступать. До этого 6 лет у нас вообще команды не было в городе. Вот сейчас собрали, третий год играем на первенстве Северного округа пока что. Это вторая игра у нас, первую выиграли 8:3 в Краснотурьинске. Сейчас, вот, гол был, наша команда забила в ворота Серова. С серовчанами уже встречались, соперники хорошие, очень нам нравятся. С ними интересно играть всегда».

НИКИТА КУСЬКОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ «СТАРТ» (Г. НИЖНЯЯ ТУРА): «Под дождем приходилось играть, да. Соперники равные. Молодая команда, бьются тоже».

За плечами обеих команд – уже есть победы в предыдущих встречах, поэтому с каждой минутой этого матча борьба за лидерство только возрастала. И во втором тайме соперники не уступили друг другу ни на йоту.  В итоге – все-таки ничья, 3:3. Но футбольный матч получился очень интересным.

АРТЕМ МАКОЛДИН, ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК КОМАНДЫ «СЕРОВ»: «Погодные условия – в первом тайме был дождь, очень скользко бегать, борьба в центре поля ожесточенная идет, было жарко. Результат 1:1. Команда на первенстве выступает неплохо, первый тур выиграли на выезде 6:0. Надо дальше бороться».

Что ж, команды готовы выступать и бороться за победу и дальше. В следующий раз серовчане проведут встречу в рамках первенства Северного округа в конце этой недели в Краснотурьинске. Всего на первенстве выступают 6 команд, игры будут проходить в течение всего летнего сезона.