Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Неделю отказа от абортов планируют провести серовские медицинские учреждения

Неделю отказа от абортов планируют провести серовские медицинские учреждения

8 июля 2019 в 21:50
Категории: Новости

Неделю отказа от абортов планируют провести серовские медицинские учрежденияНеделю отказа от абортов планируют провести серовские медицинские учреждения

Неделю отказа от абортов планируют провести серовские медицинские учреждения. Подробнее о планируемых мероприятиях расскажем далее.

С 9 по 12 июля женская консультация включается во Всероссийскую  акцию «Подари мне жизнь!», которую проводит Фонд социально-культурных инициатив под руководством Светланы Медведевой. Это будет неделя «тишины», как называют ее акушеры. Борьба за жизнь нерожденных детей – задача №1 в масштабах государства.

ГАЛИНА МАВРИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СЕРОВСКОЙ ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ: «За 6 месяцев в СГО родилось 465 детей и не родилось 430 детей. 300 из них не родилось по желанию женщины. Это огромная проблема».

По статистике не рождается каждый второй малыш. И хотя медицинские процедуры по прерыванию беременности сегодня максимально щадящие, для маленького человека внутри – это, в прямом смысле, казнь. Представьте, человечка в 5-6 см, у которого бьется сердце, который чувствует боль, и его мама дала согласие, чтобы его буквально разорвали медицинскими инструментами.

ЕЛЕНА ВАСИНОВИЧ, АКУШЕРКА КАБИНЕТА ПСИХОПРОФИЛАКТИКИ ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ: «Вакуумом убираем. По частям вытаскивает. Если голова осталась, специальными инструментами достаем голову и отдельные части будущего человека».

Есть и моральный аспект этой национальной проблемы. Аборт – это всегда убийство, пусть даже разрешенное. А это противоречит религии и семейным ценностям. Россия – лидер по числу прерванных беременностей. Каждый второй нерожденный ребенок лишается права жить, дышать, радоваться.

ЕЛЕНА ВАСИНОВИЧ, АКУШЕРКА КАБИНЕТА ПСИХОПРОФИЛАКТИКИ ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ: «В 4-5 недель прерывают беременность. А это уже человек. В него уже заложено кем он будет, цвет волос, глаз. Но женщины об этом не задумываются».

За полгода в женской консультации от аборта отговорили 8 мамочек. Это значит, что 8 малышей получили право на жизнь. Остальные же остались верны своему решению – избавиться от ребенка.

ГАЛИНА МАВРИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СЕРОВСКОЙ ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ: «Это интересный психологический портрет женщины. 50% женщин, делающих аборт, сделали в год не один и не два раза. Общество у нас легко относится к этой процедуре, а ведь это стресс для женского организма, который не остается без последствий. И последствия серьезные».

В больших семьях рождение ребенка воспринимают по-другому. Это счастье, которое не заменят достаток, квартиры, машины и т.д.

НИНА ЛИСЬЕВА: «Нас у мамы 11. Мама всех родила. А как без детей? Это наше будущее – наши дети».

Акушеры и гинекологи, стараясь образумить мамаш, решившихся на аборт, рассказывают, как операции негативно влияют на здоровье самой женщины. И бесплодие в этом случае только верхушка айсберга. Воспаления, болезни, патологии для женского организма становятся вечным спутником, как будто сама судьба мстит за загубленные жизни.

И хотя беседы с врачами-акушерами, социальными работниками и психологами – уже отработанная практика, женщины продолжают делать аборты. А мамочки, которые когда-то передумали или их отговорили, теперь самые счастливые женщины на свете, потому что они подарили жизнь своему чудесному малышу. А что испытывают женщины, которые не дали возможности появиться на свет новой жизни, которая не будет топать по дорожкам, или не сделает открытие, перевернувшее бы наше будущее? Они не могут сказать: «Мама, подари мне жизнь». Вы можете сделать это сами, отказавшись от аборта.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.