Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Федеральные проекты под контролем партийцев

Федеральные проекты под контролем партийцев

8 июля 2019 в 22:26
Категории: Новости

Федеральные проекты под контролем партийцевФедеральные проекты под контролем партийцев

Строящиеся объекты, которые входят в число проектов партии «Единая Россия» находятся под контролем партийцев. Ход реализации основных программ в северных городах области проверил Дмитрий Жуков, а также порадовал подарком местное отделение общества инвалидов. Подробности далее!

Программа «Комфортная городская среда» — один из главных глобальных проектов партии «Единая Россия», который реализуется на всей территории страны. Серов один из активных участников этого федерального проекта. В этом году на благоустройство одной общественной и одной дворовой территории из областного бюджета было выделено больше 25,5 млн.рублей. За тем, как расходуются средства и ведутся работы пристально наблюдают депутаты от политической партии «Единая Россия».

«Здесь планируем аллею спорта. С одной стороны фотографии спортсменов, с другой -их тренеров. Не сами же они добились результатов. Такую фишку делаем»

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ВВП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Для того, чтобы понять, эффективно ли тратятся деньги, нет ли проблем (в нашей области только 230 проектов). Сегодня депутатский контроль, общественный будет работать дополнительно с контролем заказчика – с исполнительными органами власти всех уровней. На 20-й год уже строим планы. Есть проекты, которые в Серове не реализуются – детский спорт. Мы можем заявиться по спортивным залам в сельских школах».

Строительные работы на большой территории, объединяющей три дома — № 2 и 4 по ул. Февральской революции и № 13 по ул. Льва Толстого, идут опережая график, но не без проблем.

«У нас срок 15 августа, а платеж 1 августа.

Есть проблема. И люди готовы сделать досрочно, если бы были деньги вовремя».

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«Будет двор показательный. Он большой. Будут спортивные площадки, детские, для выгула собак, будут расширены подъезды и стоянки. А мы в еженедельном режиме контролируем работы».

А визит в Серовский театр драмы им.Чехова объединил приятное с полезным. В первую очередь, Дмитрий Жуков и глава округа Василий Сизиков поздравили ведущих актрис театра, заслуженных артисток РФ Светлану Королеву и Марианну Незлученко с прошедшими юбилеями, а уж затем отправились осматривать театральное хозяйство. Депутатов интересовало, как и на что театр освоил выделенный в прошлом году грант в 10,7 млн. рублей.

В этом году серовский театр вновь стал получателем областного гранта приблизительно на ту же сумму, поэтому партийцам было важно узнать, как театр использует эту возможность. Инспекция по театральному закулисью завершилась в Елизаветинском зале, где уже все было готово к премьерному спектаклю, завершавшему театральный сезон. Глава округа впервые окунулся в театральную кухню и был приятно удивлен.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Окунулся сразу в эпоху до моего рождения. Очень интересно, творчески подошли. Плотники создали те времена, которые будут представлены».

В том числе глава отметил, что областные субсидии дают возможность осуществить многие планы.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«У нас УГМК уделяет огромное внимание, в т.ч. финансово. Театр у нас прекрасно выступает и выигрывает гранты, которые поддерживает «Единая Россия». А наш вклад – содержание театра. Мы в этом году делаем проект по благоустройству всей территории ДКМ».

Конечной точкой объезда стал центральный стадион, где сейчас тоже начались работы по реконструкции. Для Дмитрия Жукова преображение этого спортивного объекта, где он много лет занимался спортом, особенно актуально.

«Как примыкание к стадиону будет?

Там есть дорожка. Мы в нее просто переходим».

Итогом рабочей поездки в Серов стало обещание Дмитрия Жукова оказывать поддержку в решении вопроса по финансированию основных социально-значимых проектов, реализуемых на территории Серовского городского округа.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.