Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Бочча в подарок инвалидам от Дмитрия Жукова

Бочча в подарок инвалидам от Дмитрия Жукова

8 июля 2019 в 22:20
Категории: Новости

Бочча в подарок инвалидам от Дмитрия ЖуковаБочча в подарок инвалидам от Дмитрия Жукова

Свой рабочий визит в Серов руководитель регионального исполнительного комитета политической партии «Единая Россия» Дмитрий Жуков завершил в детско-юношеской спортивной школе. Визит был не совсем обычным, но приятным для активистов общества инвалидов. В прошлый приезд Дмитрия Геннадьевича, когда он был в гостях у общества, люди с проблемами здоровья посетовали, что не могут купить игру для реабилитации.  И об этом желании давних друзей он не забыл. И подарил боччу, так называется игра – что -то среднее между боулингом и  керлингом.

ЛИДИЯ КУЗЬМИНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ:

«Он организовал ремонт, а после было чаепитие. И наши инвалиды сказали об игре бочча. Он пообещал. Игра дорого стоит, сами купить не можем. И вот получили. Ура! Мы очень довольны».

Эту простую игру опробовали здесь же. С интересом и азартом активисты бросали шары, стараясь обыграть друг друга. Самое главное, что в нее могут играть  в одной команде люди с инвалидностью и без. Кинуть мяч можно даже на коляске. Активисты шутили, что после регулярных тренировок смогут участвовать в паралимпиаде.

АНАТОЛИЙ СМИРНОВ:

«Это основа здорового образа жизни. Спасибо депутату. Это для опорников и для всех. Это очень хорошая игра».

Такое внимание, говорят  активисты общества инвалидов, дорогого стоит. Эта игра не просто забава, для людей с проблемами здоровья – это настоящая панацея по реабилитации. Это возможность улучшить здоровье, зарядиться энергией и почувствовать себя настоящим спортсменом.

ЛИДИЯ КУЗЬМИНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ:

«Мы ездим на соревнования. Так что игра очень пригодится. Она участвует в паралимпиаде. Может когда -нибудь там победим».

Активисты еще долго продолжали играть в боччу. Теперь, говорят, этот вид спорта станет самым любимым среди множества спортивных состязаний, в которых участвуют активисты общества.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.