Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / 77 театральный сезон закрыт!

77 театральный сезон закрыт!

8 июля 2019 в 21:57
Категории: Новости

77 театральный сезон закрыт!77 театральный сезон закрыт!

Три дня премьер миновали, чеховцы закрыли 77 театральный сезон! О спектакле и прощании на время с любимым зрителем в нашем следующем сюжете.

77 театральный сезон закрыт, теперь официально! Все три дня премьерных показов спектакля «Красавица из Линэна» аншлаг в зале, как показатель, что зритель театр любит и прощаться, пусть и не надолго, еще не готов. Отзывы дают понять, спектакль «зацепил»!

Тамара и Валентина, зрители: «Хорошие впечатления, от чеховцев всего этого ожидаем. Но за «живое» заде. Тема глубокая, серьезная, в наше время, наверное, часто встречаемая. Желаем артистам отдохнуть хорошо и с новыми силами открыть 78 театральный сезон!»

В своей манере, чеховцы закрывают сезон ярко и с песней. И первая была посвящена заслуженной артистке России – Марианне Незлученко, в конце мая она отметила юбилей.

Наталия Мельникова: «Хочется поздравить вас в стихах! Мы так долго вместе с вами, а сколько еще впереди?»

Поздравлять именинников по-домашнему тепло – давняя «фишка» серовских театралов. Так и на торжестве закрытия сезона, в объятия творческой семьи заключили заслуженную артистку России Светлану Королеву.

«Калигула», «Ловушка для птиц», «На перекрестке снов», «Анна Каренина», «Горка», «Дуня, клоун и щенок» и уже знакомый спектакль «Банкрот» с новым составом актеров – все это премьеры 77 театрального сезона, на которых верные зрители переживали самые разные эмоции, плакали и смеялись, радовались и погружались в раздумья. Если для нас, зрителей – театр это повод на пару часов выключить телефоны, оторваться от рутины и стать частью истории, не всегда выдуманной, то для актеров это и есть работа. Не наград ради, а искусства для. И все таки, отмечать лучших – традиция, особенно в год театра. Премией «Елизавета», которая названа в честь заслуженной артистки России и почетного гражданина Серовского городского округа Елизаветы Степановой, были награждены молодые актрисы Алина Романова и Татьяна Лоренс. Татьяна, к слову, стала еще и обладателем приза зрительских симпатий в детском репертуаре за роль в спектакле «Дуня, клоун и щенок». Среди спектаклей для взрослой аудитории, зрители особенно отметили Александру Незлученко, за роль Анны Карениной в одноименном моноспектакле. А обладателем спецприза «везущая лошадка», который вручают самым работящим, в этом году стала Елена Федорова.

Лучший актер и лучшая актриса – главные награды по итогам сезона. Их присудили исполнителям главных ролей, пожалуй, в самых громких спектаклях сезона – Алексею Наволокову, за спектакль «Калигула», и Ольге Носковой, за спектакль «Горка».

Алексей Наволоков, лучший актер по итогам 77 театрального сезона Серовского театра им. Чехова: «Бесконечно счастлива, благодарна, довольна и удивлена! Для нас эта награда держится в тайне до последнего. Спасибо моим коллегам, Петру Незлученко, что поверил в меня и дал эту роль. Дальше лучше!»

Ольга Носкова, лучшая актриса по итогам 77 театрального сезона Серовского театра им. Чехова: «Сезон промчался! Роль, за которую получил премию – определенный этап в моей творческой жизни. В этом сезоне запомнился фестиваль малых городов. Дело в том, что мы живем сейчас и в прошлое редко оглядываемся!»

А еще есть награды, которые театралы дарят друзьям. Спецприз «музыкальное сердце театра» достался группе «Особый случай», а главному музыкальному помощнику Антону Неустроеву, вручили приз «Золотая струна». В этом году главным режиссером была учреждена еще одна награда «Театр зрителю», такую будут вручать самым вовлеченным в жизнь театра гостям, которые не скупятся на отзывы после премьер и которых всегда можно встретить в зрительном зале. Обладателем первой такой награды стал Иван Костин.

Давними друзьями и помощниками театралов остаются промышленники. Металлурги финансируют работы по обновлению большого зала. Обещают, что к началу нового сезона все будет готово.

Виктор Рахманов, помощник директора по общим вопросам ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Благодарю за ваш талант, который вы несете серовчанам. Желаю хорошего отдыха и, поверьте, мы трудимся в большой зале. Когда вы выйдете из отпуска, сделаем великолепный зал, который дополнит сцену. Кресла в Москве уже готовы, скоро будут отправлены к нам!»

Томительное ожидание новых, смелых и ярких премьер продлится не так уж долго. Ну а пока, актеры могут посвятить себя другой жизни, вне сцены. Например, поехать к деду в деревню.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.