Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовский городской округ в Законодательном собрании Свердловской области показал, чем дышит территория сегодня

Серовский городской округ в Законодательном собрании Свердловской области показал, чем дышит территория сегодня

5 июля 2019 в 18:07
Категории: Новости

Серовский городской округ в Заксобрании Свердловской области показал, чем дышит территория сегодняСеровский городской округ в Заксобрании Свердловской области показал, чем дышит территория сегодня

День Серовского городского округа в Законодательном собрании. В честь 25-летия со дня образования городской Думы, с серовской делегацией встретилась Людмила Бабушкина. Наша съемочная группа расскажет о яркой презентации серовчан.

К своему юбилею Заксобрание проводит дни округа.  Вчера своими успехами делился Серов. И с первых минут удивил и восхитил законотворцев не только разнообразием предприятий, часть из которых была представлена на выставке, но и творческим подходом к 125-летней истории становления и развития пятого по величине муниципального образования, коим является Серовский округ. О славных традициях Серова, его сегодняшних достижениях и перспективах говорили первые лица региона.

СЕРГЕЙ БИДОНЬКО, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я вижу позитивные изменения. Город развивается. Огромная роль у градообразующих предприятий, УГМК, который много вкладывает. Серов – это северные ворота региона, его оплот. Надеюсь, что Серов сохранит этот статус».

ЛЮДМИЛА БАБУШКИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «СГО – это то муниципальное образование, которое имеет крупные промышленные предприятия. И даже в трудные времена эти предприятия развивались, продолжают расти, образовываются новые предприятия».

Теплые слова о родном для них городе сказали  действующие депутаты Законодательного собрания, коренные серовцы Владимир Анисимов и Дмитрий Жуков:

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мне особенно приятно представлять Серов в Законодательном собрании. 125 лет назад он возник, как бизнес-проект, благодаря крупному контракту на поставку 5 млн.кубов стальных рельс. Предприятие развивалось и обеспечивало все машиностроительные предприятия России».

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, УПРАВЛЯЮЩИЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня это город промышленников, инноваций. Это стало возможным благодаря поддержке Правительства Свердловской области, Заксобранию. Отдельное спасибо Губернатору области Е.В.Куйвашеву. мы находимся на далеком расстоянии, но он всегда бывает у нас, не забывает о нас».

В ответном слове глава округа Василий Сизиков отметил, что Серовский округ всегда был и остается не только столицей Северного Урала, но и является историческим, культурным и инновационным центром, который богат традициями и людьми.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «У нас в этом году несколько юбилеев: 125-летие города, у которого было 3 имени. Уже 80 лет он носит имя героя Анатолия Серова. Безусловно, это город металлургов. Но у нас еще поводы для гордости. Много внимания мы уделяем спорту. Наш мальчишка стал чемпионом мира по биатлону, другая девчонка победила на чемпионате Европы, «Серовские девчата», хоккейная команда, стала второй в России. Сейчас мы подали документы в юниорскую хоккейную лигу».

Пользуясь случаем, глава пригласил депутатов Заксобрания на юбилейные торжества, которые начнутся совсем скоро.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: А подарок – памятный знак Законодательного собрания Людмила Бабушкина вручила главе округа Василию Сизикову. А председатель серовской Думы Альберт Юсупов, который уже от имени всего депутатского корпуса, поблагодарил Законодательное собрание за поддержку и всестороннюю помощь.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Можно долго рассказывать об СГО. Здесь живут самые добрые и гостеприимные люди. Но развитие и те успехи, которыми гордится округ, невозможны без поддержки и сотрудничества с Правительством области, Заксобранием, без руководства города».

Сама презентация Серовского городского округа была рассказана в лицах исторических личностей артистами театра драмы им.Чехова. Основательница Надеждинска, в честь которой город получила свое название – Надежда Половцева, герой Советского Союза – Анатолий Серов в буквальном смысле, как будто специально пришли, чтобы рассказать о своем городе не сухими строчками исторических справок, а легко, интересно, как это было на самом деле. А продолжили этот рассказ уже не слова, а реальные дела, которые депутаты могли увидеть глазами  и потрогать руками на многочисленных презентационных площадках. Серов представил продукцию больших промышленных предприятий, предприятий поменьше, малого бизнеса, учреждений культуры, сельских территорий, частных подворьев и много всего другого от исторических летописей до дня сегодняшнего.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», депутат Думы СГО: «В этом году Надеждинскому заводу 123 года, городу – 125 лет. Мы представили основную продукцию предприятия, его социальную и благотворительную деятельность, которую предприятие оказывает СГО».

Депутат Государственной Думы Андрей Альшевских попробовал продукцию серовских пищевых предприятий, в их числе Серовский гормолзавод, «Старый хлебозавод» и продукция частных сельских подворий.

ИРИНА РЕНЕВА, МЕНЕДЖЕР ПО КУЛЬТУРНО-МАССОВОМУ ДОСУГУ ГДК: «Мы представили продукцию частных подворий: ягоды, грибы, кукол, созданных руками рукодельниц».

НИКОЛАЙ ФОКЕЕВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «СТАРЫЙ ХЛЕБОЗАВОД»: «Сегодня «Старый хлебозавод» выпускает более 250 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий. Мы освоили выпуск 10 наименований пряников. Сюда мы привезли основные продукты, которые пользуются спросом у жителей».

Вообще, презентация Серовского городского округа стала большим культурным событием в проведении подобных мероприятий не только большим количеством представленных площадок, но и самой формой, что, в свою очередь, показывает насколько активно округ живет и развивается во всех направлениях. Именно это всегда выделяло Серов среди других муниципальных образований области  и заставляет его всегда быть в числе лидеров региона.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сама идея проведения Дней округа хороша. Депутатам показываем, чем гордимся. У нас в прошлом году на 50% превышен уровень инвестиций в привлекательность округа. Это говорит о том, что мы двигаемся в правильном направлении. Мы всегда будем выделяться. Потому что мы север, опорный край. Мы любим наш город. И всем говорим об этом».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.