Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Чем живет народный рынок?

Чем живет народный рынок?

5 июля 2019 в 18:01
Категории: Новости

Чем живет народный рынок?Чем живет народный рынок?

Чем живет народный рынок? Наша съемочная группа отправилась узнавать про урожай серовских садоводов. Подробности далее

Пошел уже второй месяц лета, а вместе с ним и первые дары природы. С погодой, говорят, не повезло в этом году, но ничего страшного. На рынках уже появились домашние овощи и фрукты, зелень и даже цветы! Некоторые горожане засеяли свои огороды еще в мае и теперь радуются результату.

Любовь, пенсионерка: «Как всегда: лук, огурцы помидоры, капусту, все посадили. Кусты всякие растут, облепиху уже продали, смородина, малина. Все, что тут растет посадили.»

Маргарита, житель города: «Капусту, морковку, лук, картошка даже есть, помидоры, огурцы»

А в Германии к рынкам не привыкли. Там вообще не выращивают овощи или фрукты, поделился с нами гость из Берлина. Говорят, везде супермаркеты, среди которых даже есть магазины с русскими товарами. Там продают и гречку, и сгущенку, и молоко.

Юрий, гость города: «Почти все то же. Только у вас ассортимент выше. Вот например, пряники. Какой ассортимент богатый! Мы посмотрели разных сортов. У нас там есть, конечно, русские магазины тоже, которые частник содержит русский. Русские немцы содержат магазины. И у них там тоже есть, но ассортимента такого нет.»

Ну, а пока гости города восхищаются нашим ассортиментом пряников, жители в своих садах выращивают самые разные цветы – астры на продажу и герань для души. Лето в самом разгаре и еще не раз удивит горожан домашними сочными овощами и фруктами. Желаем нашим садоводам хорошего урожая.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.