Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Рейдовое мероприятие под условным названием «Ночь» в выходные состоялось в Серове

Рейдовое мероприятие под условным названием «Ночь» в выходные состоялось в Серове

4 июля 2019 в 20:36
Категории: Новости

Рейдовое мероприятие под условным названием «Ночь» в выходные состоялось в СеровеРейдовое мероприятие под условным названием «Ночь» в выходные состоялось в Серове

Рейдовое мероприятие под условным названием «Ночь» в выходные состоялось в Серове. Правоохранители и общественники проверяли злачные заведения, на предмет присутствия в них несовершеннолетних и граждан в состоянии наркотического опьянения.

Снежана Николаева, старший специалист направления по связям со СМИ МО МВД России «Серовский»: «В мероприятиях были задействованы более сотни сотрудников служб и подразделений полиции, общественники. Проехав по улицам, а также функционирующим в ночное время развлекательным заведениям города, несовершеннолетних выявлено не было. Однако среди взрослого населения правонарушения все же были.  Сотрудники ГИБДД в период проведения рейдовых мероприятий задержали 4 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Все медосвидетельствованы. Один из них ранее уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела.»

Задержаны были еще трое граждан, чье поведение вызывало подозрение на состояние наркотического опьянения. Все они прошли медицинское освидетельствование и теперь ожидают его результатов. В случае подтверждения, их привлекут к административной ответственности и поставят на учет.

Снежана Николаева, старший специалист направления по связям со СМИ МО МВД России «Серовский»: «В одном из ночных заведений участниками рейда были выявлены иностранные граждане (Азербайджана), находящиеся на территории России, в Серове, без документов. В отношении них инспекторами отдела по вопросам миграции составлены административные протоколы по статье 18.8 части 1.1 КоАП Российской Федерации за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации. В соответствии с действующим законодательством, нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением за пределы РФ»

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции проверили в ночных клубах законность реализации алкогольной продукции и не выявили нарушений. Подобные оперативно-профилактические мероприятия будут продолжены.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.