Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Рассказываем про Дмитрия Осминина. Серовчанин проплыл почти 20 километров в холодной воде в рамках ультратриатлона «Ермак»

Рассказываем про Дмитрия Осминина. Серовчанин проплыл почти 20 километров в холодной воде в рамках ультратриатлона «Ермак»

4 июля 2019 в 20:41
Категории: Новости

Серовчанин проплыл почти 20 километров в холодной воде в рамках ультратриатлона «Ермак»Серовчанин проплыл почти 20 километров в холодной воде в рамках ультратриатлона «Ермак»

На прошлой неделе мы рассказали про стартовавший в Серове пятикратный ультратриатлон ЕРМАК, в котором принял участие наш земляк Дмитрий Осминин. Команда KRIS MOSCOW STAR, в которой участвовал Дмитрий, заняла перове место с большим отрывом чуть больше пяти часов.

Дмитрий Осминин: «Наша команда заняла первое место. С первого дня было видно, что мы сильнее разложены по этапам. У нас был неплохой заплыв и бег, по велосипеду мы немного проигрывали. Наша команда была более сбалансированная, поэтому у нас стабильно был час преимущества каждый день. Но это ни о чем не говорит. Самое интересное, что в первый день еще была какая-то мотивация выиграть, а потом уже главным было, чтобы все дошли.  Мы все друг друга поддерживали.»

Стоит сказать, что ЕРМАК — не первый триатлон для Дмитрия Осминина. Первое участие в мультиспортивной гонке  наш земляк  принял 14 лет назад в Михайловском триатлоне-спринте, где занял третье место по своей группе.  Не смотря на многочисленные призовые места, вспоминая пройденные соревнования Дмитрий скромно добавляет, что осознанное участие в этом виде спорта принимает последние 4 года.

Дмитрий Осминин: «Коля Захаров, тоже бегун, как-то года 4 назад сказал, что в Кургане будет железная дистанция. Я удивился, потому что очень трудно в триатлоне организовать велотрассу, она длинная — 180 километров, и круги по 5 километров пройти очень сложно, там голова закружится. Но это у меня запало и я в какой-то момент решил заняться триатлоном. В Казани в 2017 году была половина железной дистанции, это примерно 2 километра плаванье, 90 километров велосипед и 21 — бег. Я, конечно, мечтал пройти всю железную дистанцию, а это в 2 раза больше. В 2016 году я пробежал марафон Ервопа-Азия, и после этого понял, что могу все сделать.»

Триатлон — это спортивное многоборье, состоящее из прохождения одной дистанции тремя способами: вплавь, на велосипеде и бегом, а это значит чередование разных видов нагрузки. Очень часто даже подготовленные спортсмены сталкиваются с затеканием мышц, травмами во время прохождения велоэтапа и бега, ну и, конечно же, самое сложное — после 180 километров велоэтапа, а это от 5 до 7 часов,  перейти на бег.  Не стоит забывать, что и погодные условия не всегда бывают на стороне участников. До триатлона Дмитрий занимался лыжами, а на сегодняшний день больше внимания уделяет плаванию и силовым тренировкам.

Дмитрий Осминин: «В данный момент я больше времени уделяю плаванью, но не убираю бег, это полезно для кардио и уровня физической подготовки, потом силовая тренировка в тренажерном зале. Зимой еще лыжи подключаю, а летом — велосипед. Многие боятся плавания, я бы посоветовал начать этим заниматься. Бег и велосипед более доступны, особенно в молодости.»

Триатлон — это не только железная дистанция. Расстояния бывают разные: к примеру, основная дистанция в профессиональном спорте на чемпионате мира или на Олимпиаде так и называется — олимпийская дистанция. Она состоит из 1,5 километров в воде,  велогонки на 40 километров и 10 километров бега, и все эти расстояния наш земляк преодолел. Сейчас Дмитрий хотел бы отойти от темы триатлона и попробовать себя в заплыве на длинных дистанциях больше 15 километров. По его словам, такие соревнования можно найти почти в любой точке мира, например переплыть Берингов пролив от Камчатки до Аляски или Керченский пролив, преодолевая сложное течение и ветер.

Надеемся, что Дмитрий сможет осуществить свои планы и ждем новых побед нашего земляка.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.