Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Приглашение на работу, как приятный бонус к диплому

Приглашение на работу, как приятный бонус к диплому

1 июля 2019 в 20:16
Категории: Новости

Приглашение на работу, как приятный бонус к дипломуПриглашение на работу, как приятный бонус к диплому

Не только школьники отмечают выпускные, студенты техникумов тоже получают в эти дни заветные дипломы об освоении первой профессии. На торжественной церемонии выпускников-металлургов побывала наша съемочная группа.

Самый яркий и торжественный аккорд, которого выпускники металлургического техникума ждали на протяжении нескольких лет, пока получали полезные и нужные специальности. Прически, наряды, цветы и улыбки. Хотя за всем этим скрывалось явно читаемое волнение и грусть.

ВЕРА ДОКУЧАЕВА, МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ СМТ:

«Все время волнение и грусть, потому что уходят дети, с которыми 3 года, как одна семья. Я 35 лет работаю. Сейчас обучаю профессии оператора машин. Профессия востребована».

АЛЕКСАНДРА ТАРАКАНОВА, ВЫПУСКНИЦА СМТ:

«Очень рада, что прошла 4 года. Есть и горечь. У нас хороший педколлектив. Сними расставаться тяжело. Слез будет много».

Незаметно пролетели годы обучения. Позади экзамены и тревоги. Но недавние студенты, а теперь – выпускники, осознают, что это время прощания с техникумом и вступление в новый этап жизни.

ЮРИЙ ГУЛЯЕВ, ВЫПУСКНИК СМТ:

«Ощущение неизвестности. Я в ожидании. Хочу поступать.

Кем будешь?

Металлургом.

А работать куда пойдешь?

На наш Надеждинский металлургический завод».

Обращаясь к выпускникам, директор техникума – Любовь Леонова – отметила каждую группу выпускников, какой след они оставили в истории учебного заведения, чем отличились во время учебы и практики.

ЛЮБОВЬ ЛЕОНОВА, ДИРЕКТОР СМТ:

«Дорогие выпускники! Идите дальше, учитесь и радуйте своими успехами. Многих я еще учила, поэтому хочется им сказать отдельно».

Сначала «красные» дипломы – отличникам, которых в этом году 11, а потом «синие» – всем остальным студентам по групповым спискам. А затем слово напутствия и поздравления перешло к социальному партнеру техникума – Надеждинскому металлургическому заводу. Именно для этого градообразующего предприятия техникум является кузницей кадров.

ЕЛЕНА ВАРЮХИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРСОНАЛУ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Надеюсь, для вас это будет не просто документ. Это подтверждение того, что 4 года прошли не зря. Вы получили хорошую базу. А мы помогаем. НМЗ – давний друг и партнер металлургического техникума. Ребята каждый год повышают свой уровень».

Выпускник Юрий Гуляев зря волновался. Ему, как отличнику, и еще 18 выпускникам, как приятный бонус к «красному» диплому вручили приглашение на работу. 15 июля специально для них отдел кадров завода распахнет свои двери, где официально примет на работу. По сложившейся традиции лучших выпускников техникума награждают Почетными грамотами и Благодарственными письмами.  Выпускники, расставаясь с преподавателями и друзьями, передают эстафету добрых традиций следующим курсам. Не пройдет и двух месяцев, как техникум распахнет двери для своих новых студентов, которые также, как эти ребята пополнят большую мастеровую семью металлургов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.