Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Лучших выпускников Свердловской области чествовали накануне в резиденции губернатора

Лучших выпускников Свердловской области чествовали накануне в резиденции губернатора

1 июля 2019 в 20:23
Категории: Новости

Лучших выпускников Свердловской области чествовали накануне в резиденции губернатораЛучших выпускников Свердловской области чествовали накануне в резиденции губернатора

Лучших выпускников Свердловской области чествовали накануне в резиденции губернатора. Особенно отметили тех, кто сдал основные предметы – математику и русский язык на 100 баллов. Подробности далее.

Основной период Единого государственного экзамена позади, большинство выпускников уже знают свои результаты. И пока у них есть время перевести дух перед началом не менее сложной поры студенчества, выпускники празднуют! Накануне лучших свердловских одиннадцатиклассников поздравил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «Радует, что с каждым годом школьники Свердловской области показывают все более высокие результаты на Едином государственном экзамене. Например, каждый пятый выпускник региона в этом году получил более 80 баллов по русскому языку. Высший балл по двум обязательным предметам в Свердловской области набрали 34 человека. Немногие регионы могут похвастаться такими показателями. Кому-то быть может еще не удалось раскрыть свои таланты, а вы уже смогли это сделать, с чем я вас искренне поздравляю. Вы составляете своего рода кадровый золотой фонд и нашего региона, и Российской Федерации. Нашей Родине очень нужны молодые, смелые, энергичные, умные и талантливые специалисты, надеюсь, что вы и в дальнейшем закрепите свои отличные результаты.»

В торжественной церемонии приняли участие 47 выпускников – это те, кто набрал 100 баллов по одному из обязательных предметов – математике или русскому языку, а также победители Всероссийской олимпиады школьников и различных международных конкурсов.

В министерстве образования и молодежной политики Свердловской области отмечают: в этом году результаты ЕГЭ в регионе очень высоки: среди выпускников шесть двухсотбалльников. Кроме того, на сегодняшний день в регионе 19 стобалльников по химии, 11 – по истории, 7 – по литературе, 13 – по профильной математике, 18 – по физике, 21 – по литературе, 8 – по обществознанию и 3 – по иностранному языку (английский язык), 30 – по информатике и ИКТ. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит традиционный сбор предложений от участников Единого государственного экзамена, их родителей и учителей, о том, что еще необходимо усовершенствовать. Такие опросы ежегодно проводятся службой во время и после завершения кампании ЕГЭ. Свои мнения и предложения о том, чего не хватает на экзаменах и что мешает участникам ЕГЭ, как сделать процедуру более комфортной и прозрачной можно направлять на электронную почту ege2019@obrnadzor.gov.ru до 1 августа.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.