Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Ветераны ВОВ из самых разных регионов РФ получат высокотехнологичную медицинскую помощь благодаря акции «Красная гвоздика»

Ветераны ВОВ из самых разных регионов РФ получат высокотехнологичную медицинскую помощь благодаря акции «Красная гвоздика»

28 июня 2019 в 16:41
Категории: Новости

 

С 19 апреля по 22 июня по всей России прошла акция «Красная гвоздика», организованная Благотворительным фондом «Память поколений». В рамках акции распространялись значки с изображением красного цветка и девизом «Я помню. Я помогаю», которые можно прикрепить на одежду в знак благодарности ветеранам боевых действий.

В 2019 году география «Красной гвоздики» расширилась с 65 до 85 регионов страны. В 83 регионах акция проводилась при участии волонтеров — их число выросло более чем в шесть раз, по сравнению с прошлым годом. Около 6 тыс. добровольцев распространяли памятные значки в парках, скверах и на центральных улицах городов. Также их можно было приобрести в сетевых магазинах и на автозаправках, которые стали партнерами акции. Как и в 2018 году, благотворительная акция проходила при поддержке всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», представители которого помогали собирать пожертвования в 79 регионах России. Кроме того, во многих регионах к проекту присоединились «серебряные» волонтеры — добровольцы старшего поколения.

В результате акции удалось распространить более 2 млн. значков и собрать свыше 22 млн рублей пожертвований. Все средства, собранные в рамках акции, пойдут на высокотехнологичную медицинскую помощь для ветеранов.

«Акция “Красная гвоздика” позволяет не просто выразить свое уважение ветеранам и почтить память о тех, кто был готов пожертвовать своим здоровьем и жизнью ради нашего благополучия, но и оказать этим людям вполне реальную поддержку. В 2019 году проект в очередной раз объединил миллионы жителей России в деле помощи ветеранам, у которых нет возможности самостоятельно приобрести дорогостоящие лекарства, коляски, слуховые аппараты или оплатить сложные медицинские операции. Мы очень благодарны нашим партнерам, среди которых есть и специализированные волонтерские организации, и крупные ритейлеры, логистические компании, банки, и даже сетевые автозаправки. Их участие помогло обеспечить дополнительные сборы, а значит, увеличить число ветеранов, получающих адресную поддержку», — отметила исполнительный директор Фонда «Память поколений» Екатерина Круглова.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.