Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Мероприятия по антитеррористической защищенности территории округа обсуждали на ведомственной комиссии

Мероприятия по антитеррористической защищенности территории округа обсуждали на ведомственной комиссии

27 июня 2019 в 19:50
Категории: Новости

Профилактика идеологии терроризма среди молодежи и состояние защищенности школ и лагерей. Сегодня глава округа Василий Сизиков рассказал нашей съемочной группе, как местные власти работают над данными вопросами.

Мероприятия по антитеррористической защищенности территории округа сегодня на ведомственной комиссии обсуждали очень подробно. В первую очередь это касалось наиболее подверженных воздействию этой идеологии групп: школьников, студентов, молодежи. Даже привели конкретный пример.

Особое внимание уделили местам, где проводятся массовые мероприятия. Таких площадок в городе 4. Если на двух из них есть системы видеонаблюдения, то на двух их нет. В августе, например, такая система появится на городском кладбище.

МАРИНА НЕВМЕРЖИЦКАЯ, НАЧАЛЬНИК «УГЗ СГО»: «Будет установлен видеорегистратор с камерами. В июле состоится аукцион. Срок выполнения – август 2019».

Разговор шел и о мерах, которые необходимо принимать, чтобы минимизировать возникновение проявлений экстремизма в отдаленных территориях, например, в Андриановичах и Марсятах. Как отметил глава округа, работа по профилактике и пресечению терроризма ведется целенаправленно во всех направлениях.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Самое главное – это профилактика. Эти комиссии при главе как раз выявляют такие факторы. Мы обмениваемся опытом, берем под контроль. Самое важное идти на шаг вперед, профилактика».

По итогам заседания антитеррористической комиссии были приняты несколько решений, об исполнении которых глава поручил отчитаться ответственных уже на следующем заседании.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.