Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Три земляка будут удостоены в честь 125-летия города звания почетного гражданина!

Три земляка будут удостоены в честь 125-летия города звания почетного гражданина!

26 июня 2019 в 17:52
Категории: Новости

Три земляка будут удостоены в честь 125-летия города звания почетного гражданина!Три земляка будут удостоены в честь 125-летия города звания почетного гражданина!

Три земляка будут удостоены в честь 125-летия города звания почетного гражданина! Кто это будет и почему тема вызвала бурные обсуждения на недавнем заседании Думы, расскажем далее

В этом году к званию почетного гражданина Серовского городского округа представили несколько знаковых кандидатур – спортсмена и тренера по боксу Котипа Заппарова и промышленника Алексея Шрейдера, ныне гендиректора компании «УГМК-Сталь». На заседании Думы накануне, глава округа Василий Сизиков высказал предложение о внесении еще одной кандидатуры в число награждаемых – речь о заслуженном тренере Советского Союза и первом наставнике прославленного боксера Кости Цзю – Владимире Черня

Василий Сизиков, глава СГО: «Прошу внести кандидатуру Владимира Цезаревича, так как человек заслуженный и знаковый для города.»

Депутаты внесли вопрос в повестку и в ходе обсуждения отметили, что формально процедура выдвижения кандидатуры на звание почетного гражданина Серовского городской округа не соблюдена. Конкретно – вопрос не рассматривался на заседании наградной комиссии и депутатской комиссии по местному самоуправлению. Тем не менее, в диалоге, депутаты приняли решение о присуждении высокого звания Владимиру Черне в этом году.

Альберт Юсупов, председатель Думы СГО: «Никто не возражает по поводу его кандидатуры, он заслуживает почестей. Внес вклад в развитие спорта и воспитания молодежи, но процедура присуждения звания не соблюдена. Предлагаю рассмотреть на следующий год.»

Ольга Гребенева, депутат Думы СГО: «Членами комиссий являемся мы же – депутаты. Поэтому полномочия по принятию решения у нас есть. Я морально не смогу проголосовать против. Предлагаю принять решение на этом заседании. Надеюсь, коллеги поддержат.»

Альберт Юсупов, председатель Думы СГО: «Первое предложение – от главы округа. Присвоить звание заслуженного гражданина округа заслуженному тренеру СССР Владимиру Черня. Прошу проголосовать!»

Решение принято. К 125-летию города в списке почетных граждан округа прибавятся три фамилии. Со своей стороны глава уверен – инициатива правильная

Василий Сизиков, глава СГО: «Мы должны таких людей знать и поддерживать.»

Как отнесся к такому решению со стороны городских властей сам Владимир Цезаревич? Дальше поделимся с вами фрагментом большого интервью, которое полностью вы сможете увидеть совсем скоро в социальных сетях нашей программы, а также в эфире.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.