Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / 100 книжных закладок к юбилею детской библиотеки

100 книжных закладок к юбилею детской библиотеки

26 июня 2019 в 17:50
Категории: Новости

100 книжных закладок к юбилею детской библиотеки100 книжных закладок к юбилею детской библиотеки

В честь 100-летнего юбилея детской библиотеки № 1 будут изготовлены 100 книжных закладок с эмблемой библиотеки. Юные умельцы уже похвастались первыми творческими работами.

Обводить, вырезать, клеить, словом, мастерить что-то интересное и полезное – это любят все дети на свете. Поэтому, конечно же, многие мальчишки и девчонки вновь с удовольствием пришли в свою любимую библиотеку в микрорайоне Сортировка, чтобы поучаствовать в увлекательном мастер-классе по изготовлению книжных закладок. Но не простых, а юбилейных. Ведь уже совсем скоро детская библиотека № 1 отметит свой 100-летний юбилей, это первая детская библиотека, которая открылась в нашем городе. Так что мастер-класс в стенах библиотеки приурочен именно к этому знаменательному событию.

АЛЕКСАНДРА ГЕЛЬВЕР, БИБЛИОТЕКАРЬ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ № 1: «Планируется изготовить 100 закладок с эмблемой библиотеки. К нам пришли самые активные читатели нашей библиотеки и подопечные Центра социальной помощи семье и детям. Эти закладки получат первые сто читателей, которые придут к нам в новом 2020 году».

Перед мастер-классом ребята узнали историю первой детской библиотеки города, а затем началась творческая работа, в результате было сделано почти 50 закладок. Конечно, каждый при этом выбрал материал по душе, проявил фантазию и старание. И каждый участник мастер-класса получил по приятному сюрпризу с логотипом библиотеки.

ВАСИЛИСА: «В библиотеку хожу 3 года. Мне нравится все. Мне нравятся такие мероприятия. Здесь весело, интересно, занимательно. Сегодня мы делаем книжные закладки к юбилею библиотеки, ей исполняется 100 лет. Желаю библиотеке, чтобы было много посетителей, чтобы поступало много интересных книг».

ЕВА: «Мне очень нравится, что здесь такое разнообразие книг. Здесь также можно и поиграть в различные игры. Мне очень нравится сюда ходить. Я хочу пожелать библиотеке, чтобы люди не переставали читать книги «вживую», чтобы было побольше посетителей и чтобы библиотека процветала».

К 100-летию детской библиотеки № 1 планируется проводить и другие мероприятия. Одно из них – создание Галереи читающих династий.

АЛЕКСАНДРА ГЕЛЬВЕР, БИБЛИОТЕКАРЬ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ № 1: «Просим откликнуться всех жителей города, кто читали в детстве в нашей библиотеке и у кого читают сейчас дети. Приходите к нам в библиотеку, чтобы сделать совместное фото и оставить свой след в истории библиотеки».

Адрес детской библиотеки № 1: ул. Гагарина, 27, телефон: 6-84-04. Также есть и страничка ВКонтакте, где вы можете найти анонсы мероприятий библиотеки, чтобы прийти и поучаствовать в них. Ну, а второй мастер-класс  по изготовлению книжных закладок к 100-летию первой детской библиотеки состоится в июле, так что следите за анонсами и приходите с друзьями.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.