Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Василий Сизиков: «Это ультралюди!»

Василий Сизиков: «Это ультралюди!»

25 июня 2019 в 18:27
Категории: Новости

Василий Сизиков: «Это ультралюди!»Василий Сизиков: «Это ультралюди!»

Ультратриатлон «Ермак» вновь стартовал из Серова! Десятки километров вплавь, бегом и на велосипедах по Уралу. Проверить силу духа и характера съезжаются со всей страны. В наших ярких репортажах покажем, как же выглядят эти ультралюди!

ЛЕОНИД САЛАМАТОВ, ОРГАНИЗАТОР И УЧАСТНИК УЛЬТРАТРИАТЛОНА «ЕРМАК», (Г.ЕКАТЕРИНБУРГ): «Такое соревнование проводится в мире, в первый раз было в прошлом году. Подобное есть на Гавайях, но там с острова на остров они перелетают самолетами, а мы на велосипедах. В прошлом году было очень много смелых людей».

В этом году в экстремальном триатлоне участвует Серовчанин – 62-х-летний Дмитрий Осминин, который взял на себя водный этап.

ДМИТРИЙ ОСМИНИН, УЧАСТНИК УЛЬТРАТРИАТЛОНА «ЕРМАК» (Г.СЕРОВ): «Я давно занимаюсь спортом. Хочу перейти на плавание и на длинные дистанции. Может, и Ламанш попробуем проплыть».

На брифинге, куда приехал и глава округа Василий Сизиков, чтобы приветствовать ультралюдей, за готовность оказать участникам любую помощь, ему вручили благодарственное письмо.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сейчас занимаюсь хоккеем. Побегаешь и потом только падай. У меня с Ермаком связывает только имя – Василий Тимофеевич. У вас будет битва. Уверен, на финале мы встретим все 19 человек. Вижу ваш заряд, настрой. Вы будете получать удовольствие от дистанции, а мы от того, что у нас есть такие люди».

Уже в личной беседе глава признался, что такие испытания, которым подвергают себя участники этого спортивного события, а таких единицы, делают их ультралюдьми.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Это ультралюди. В моей жизни таких испытаний не было. Я занимался спортом: по 15-20 км бегал на лыжах. Но такие дистанции – это заоблачно. Очень здорово, что с нашей территории это начинается»

В этом году 2 спортсмена будут отстаивать звание IRONMANа в личном зачете и еще на старт выйдут 2 эстафетные команды. При этом участники собрались из разных городов России: от Москвы до Калининграда, Курска, Серова и т.д.

ОЛЕГ АРИСТОВ, УЧАСТНИК УЛЬТРАТРИАТЛОНА «ЕРМАК», (Г. КАЛИНИГРАД): «Есть цель стать номером один и пройти, как здесь. Поэтому заявляются самые смелые. Первый, кто пройдет эту дистанцию 1130 км. есть 10-кратные айронмены за 10 дней. В Америке есть человек, который за 50 дней прошел 50 таких дистанций. У каждого своя цель. Главное, чтобы она была».

В прошлом году на финиш пришли все участники. Хотя сделать это было непросто. Как это было рассказали и  показали в документальном фильме. Например, как в кровь растирали ноги, как приходилось ехать на велосипеде по мокрой трассе, как плавали в водохранилище с температурой воды в 8 градусов. И главное, как преодолевали себя. Для примера: на ультратриатлоне на Гавайях с 2011 года участие приняли всего 41 человек, и только 32 дошли до финиша. В «Ермаке» все спортсмены пересекли финишную черту. Так планируют и в этот раз. А как прошел старт «Ермака» на Киселевском водохранилище, расскажут наши коллеги, которые в 5 утра наблюдали за водным этапом.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.