Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Депутаты обсудили с главой округа инициативу создания хоккейной команды для участия в юниорской лиге

Депутаты обсудили с главой округа инициативу создания хоккейной команды для участия в юниорской лиге

25 июня 2019 в 18:25
Категории: Новости

Депутаты обсудили с главой округа инициативу создания хоккейной команды для участия в юниорской лигеДепутаты обсудили с главой округа инициативу создания хоккейной команды для участия в юниорской лиге

Возрождению хоккея в Серове быть? Депутаты обсудили с главой округа инициативу создания хоккейной команды для участия в юниорской лиге. О том, какой разговор из этого получился, расскажем далее.

Сегодня депутаты рассмотрели вопрос о возрождение хоккея в нашем городе. Глава Серова Василий Сизиков вышел с инициативой о создание хоккейной команды «Металлург-Серов» для участия серовских хоккеистов в юниорской хоккейной лиге. Василий Сизиков отметил, что финансирование автономного некоммерческого партнерства будет исключительно из средств спонсоров. Бюджет Серова в данном проекте участвовать не будет.

Василий Сизиков глава СГО: «У нас появились два спонсора: с одним подписываем соглашение на днях. Именно с юниорской лиги решили начать. Она в финансирование немного полегче, чем молодежная. Начнем поэтапно. Бюджет при этом мы не задействуем. Команда покажет результаты и начнем дальше двигаться по результатам.
Тем менее, вопрос финансирования хоккейной команды для участия на всероссийском уровне в рамках юниорской хоккейной лиги требует особого внимания. Как отметил глава Серова, денег, выделенных спонсорами хватит. Смета рассчитана на ближайшие три года.»

Учредители ферросплавного завода нам выдели средства и этих денег хватит, независимо от того, будет второй спонсор или нет. Мы вторым спонсором подстраховываемся. С 1 июля 2019 года наша команда начнет тренировки и зимой мы уже увидим нашу команду в ЮХЛ.
Депутаты единогласно поддержали создание автономной некоммерческой организации «Хоккейный клуб «Металлург-Серов». Председатель Думы Альберт Юсупов отметил, что данная инициатива пойдет лишь во благо городу и серовчанам. Главное, чтобы все обязательства спонсоров были исполнены.

Альберт Юсупов председатель Думы СГО: «Депутаты выразили озабоченность, готов ли меценат выделять эти средства 20 миллионов в год. Дай Бог, чтоб все поучилось. Но сегодня, я считаю, принято правильное решение по созданию хоккейного клуба «Металлург».
Второй вопрос это сроки сдачи котельной в поселке Энергетиков. Напомню, сроки запуска данного объекта уже были нарушены. И вновь в преддверие нового отопительного сезона темпы работ на стратегическом объекте под угрозой. Однако, глава Серова заверил, что ситуация находится под контролем.»

Василий Сизиков глава СГО: «Очень крупный объект, очень сложный, с генподрядчиком сложная ситуация. Мы ежедневно на связи с подрядчиком и делаем все, чтобы войти в отопительный сезон с этой котельной.»

На днях Серов с рабочим визитом посетил лично министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. Он подтвердил, что данная стройка находится на контроле у областного правительства и обратил внимание подрядчика на сроки сдачи в эксплуатацию данной котельной.

Альберт Юсупов председатель Думы СГО: «Дал четкие поручения генеральному подрядчику о завершение работ в августе. После выступления главы появилась надежда и понимание, что работы возобновятся. Шаги конкретные видны!»

Кроме того, для завершения грандиозной стройки из областного бюджета решением губернатора Свердловской области было выделено дополнительно 33 миллиона рублей. Сейчас главное успеть завершить все работы до начала отопительного сезона, который начинается в Серове уже 15 сентября.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.