Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Всероссийская акция «Свеча памяти» собрала вечером и в ночь с 21 на 22 июня всех неравнодушных к подвигу предков

Всероссийская акция «Свеча памяти» собрала вечером и в ночь с 21 на 22 июня всех неравнодушных к подвигу предков

24 июня 2019 в 21:20
Категории: Новости

Свечи зажглись в память о жертвах Великой ОтечественнойСвечи зажглись в память о жертвах Великой Отечественной

Свечи зажглись в память о жертвах Великой Отечественной. Всероссийская акция «Свеча памяти» собрала вечером и в ночь с 21 на 22 июня всех неравнодушных к подвигу предков. В Серове свечи сложили в слово «Помним». Подробности далее

О жертвах Великой Отечественной по всей стране в канун Дня памяти и скорби загорелись свечи. Ежегодную патриотическую акцию вновь поддержали и в Серове, с одной только разницей – в этот раз площадкой для проведения стал мемориал воинам-металлургам. На городском памятном объекте пока ведутся восстановительные работы. Впрочем, изменение локации не повлияло на желание серовчан выразить свое участие и скорбь по тем, кто с кровавых полей так и не вернулся

Андрей Пелевин, депутат Думы СГО: «Из маленьких событий получается история. От действий каждого советского человека получилась Великая Победа. Сердце кровью обливается, когда маленькие дети совершают необдуманные действия. Наша задача, чтобы такого не повторилось.»

Максим Драницын, депутат Думы СГО: «Перед нами задача – беречь память и не допускать таких проявлений, как фашизм и межнациональная рознь. Если будем хорошо помнить прошлое, только тогда сможем рассчитывать на перспективное будущее.»

Одна за другой в лампадках загорелись свечи, по-традиции их сложили в слово «Помним» и для каждого эта память своя. Для старшего поколения – о военных буднях и боли потерь, для молодежи – о бабушках и дедушках, которых многие из них даже не видели, но слышали рассказы от родных. А что о Великой Отечественной будете помнить вы?

Антон, студент Серовского техникума сферы обслуживания и питания: «Я буду помнить, что мой дед воевал за мирное небо для нас. Буду всегда помнить и знать, как было тяжело: и фронтовикам, и тем, кто работал на заводе.»

Виктор Макрушин, председатель Серовской организации инвалидов (ветеранов) войны, труда, боевых действий: «Всегда буду помнить, как война окончилась. Как народ ликовал, радовался победе. Никто не забыт, ничто не забыто!»

Артем Шведчиков, представитель молодежной организации ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Всегда буду помнить, как ребята нашего возраста в свое время уходили с завода на фронт и некоторые так и не вернулись.»

Серафима Лебедева, студентка Уральского государственного медицинского университета (г. Екатеринбург): «Буду помнить вклад медицинских работников в Великую Победу. Молодые девчонки шли на фронт и спасали солдат из-под пуль.»

Владимир Винцюк, заместитель председателя городского Совета ветеранов войны и труда: «Буду помнить начало войны и День Победы. Начало – страх в глазах людей Конец – слезы горечи по погибшим и слезы радости за живых!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.