Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Кто должен перейти на онлайн-кассы с 1 июля?

Кто должен перейти на онлайн-кассы с 1 июля?

24 июня 2019 в 21:00
Категории: Новости

Кто должен перейти на онлайн-кассы с 1 июля?Кто должен перейти на онлайн-кассы с 1 июля?

Кто должен перейти на онлайн-кассы с 1 июля? Сотрудники налоговой инспекции рассказывают в нашем эфире о тонкостях законодательства.

До начала действия нового порядка применения контрольно-кассовой техники осталась неделя! Сотрудники налоговой инспекции предупреждают об этом и с экранов телевизоров и рекомендуют не откладывать регистрацию онлайн-касс, во избежание негативных правовых последствий.

Марина Тутубалина, заместитель начальника ИФНС № 26 по Свердловской области: «С 1 июля обязаны применять контрольно-кассовую технику следующие категории граждан. Во-первых, это организации на любом режиме налогообложения, выполняющие работы или оказывающие услуги населению. Индивидуальные предприниматели, выполняющие работы или оказывающие услуги населению, с привлечением наемных работников, а также предприниматели, применяющие систему налогообложения в виде ЕНВД и патентную систему налогообложения, работающие в сфере торговли без наемных работников.»

Тем временем положения Федерального закона за номером 129 установлено, что предприниматели, у которых нет наемных работников по трудовым договорам. И которые реализуют товары собственного производства или оказывают услуги, имеют право на отсрочку по применению контрольно-кассовой техники при расчетах до 1 июля 2021 года. Такая отсрочка не распространяется на предпринимателей, которые ведут деятельность в сфере торговли.

Марина Тутубалина, заместитель начальника ИФНС № 26 по Свердловской области: «Налогоплательщики, которые решили воспользоваться данным правом – отсрочкой до 2021, утрачивают право на получение налогового вычета. И в случае заключения трудового договора с работником или при установлении данного факта налоговым органом, предприниматель обязан зарегистрировать онлайн-кассу в течение 30 календарных дней с даты заключения договора.»

Контрольно-кассовая техника может не применяться только в строго регламентированных законом случаях. Например, для образовательных, физкультурно-спортивных организаций, а также домов и дворцов культуры, домов народного творчества, центров культурного развития при оказании профильных услуг. Не распространяется действие данного правила при наличных расчетах, а также расчетах электронным средством платежа лично покупателя с пользователем. Если у вас остались вопросы, с нюансами законодательства помогут разобраться специалисты инспекции. Приходите по адресу Луначарского, 91



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.