Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / К патриотическому воспитанию двух маленьких серовчан, которые подожгли венки на мемориале «Вечный огонь», подключились городские власти, и лично – глава городского округа Василий Сизиков

К патриотическому воспитанию двух маленьких серовчан, которые подожгли венки на мемориале «Вечный огонь», подключились городские власти, и лично – глава городского округа Василий Сизиков

24 июня 2019 в 21:05
Категории: Новости

Урок патриотизмаУрок патриотизма

Детям, по вине которых сегодня городской мемориал «Вечный огонь» находится на реконструкции, местные власти решили преподать урок патриотизма. Ребята вместе с первыми лицами города побывали в городском музее и высадили несколько деревьев. Воспитательная акция попала в объектив нашей телекамеры.

Поступок двух юных серовчан 6 и 7 лет вызвал большой общественный резонанс. 11 июня, как известно, дети подожгли венки, возложенные к мемориалу «Вечный огонь». Конечно, это не осталось без должного внимания и со стороны правоохранительных органов, и городских властей. В частности, глава городского округа Василий Сизиков лично встретился с ребятами и их родителями и вместе с ними побывал на экскурсии в Серовском историческом музее. Дети услышали рассказ об истории родного края, Великой Отечественной войны, узнали о серовчанах-героях, а также о том, как в годы войны в тылу ковалась Победа, и как свой посильный вклад в ее приближение вносили дети и подростки. А 22 июня, в День памяти и скорби, Василий Витальевич вместе с ребятами посадили несколько саженцев в сквере Орден Победы. Несомненно, все это стало большим событием для мальчишек, сильно переживающих случившееся. Вместе с ними, конечно, хочется верить, урок извлекли и родители.

МАМА ОДНОГО ИЗ ДЕТЕЙ: «Они не поняли, что наделали. Они испугались сами. Дома, естественно, разговаривали. И водила его туда, показывала, извиняться заставила. И венок он сам сделал, своими руками. Он сидел, вырезал, лепил, клеил. Стоял, извинялся. Мне очень стыдно за своего ребенка».

НАТАЛЬЯ, МАМА ОДНОГО ИЗ ДЕТЕЙ: «Сильно переживали. Очень тяжело об этом думать, что наши дети могли такое сделать. Да, я виновата со своей стороны, как мама, что такое произошло. Не углядела. Кончено, я хочу поблагодарить главу города Сизикова Василия Витальевича, что он подошел не только как глава к нам, но и как отец, как человек. Он пошел навстречу, с пониманием. Претензий у меня нет как к главе. Он очень хороший человек. Ему огромное спасибо, что не отвернулся, и все обошлось хорошо. В дальнейшем мы уже будем думать, как поступать лучше, как нельзя».

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «22 июня – один из самых трагических моментов в истории страны, поэтому берем традицию садить деревья, т.е. вносить свой посильный вклад. Но мы знаем, недавно было резонансное дело с детьми. Но мы должны понимать, что это дети. У каждого должен быть, наверное, некий шанс на ошибку. Поэтому ребята – это тот пластилин, который нам надо сейчас вместе с родителями лепить. Мы с ребятами встретились, ходили вместе в музей. Экскурсовод рассказала об истории Великой Отечественной войны, чем мы должны гордиться и какими традициями жить. Сегодня ребята внесли свой посильный вклад, вместе с нами посадили кизильник. Не зря мы это сделали на сквере Ордена Победы. Это тоже традиция, которую мы сейчас будем делать. Поэтому я прошу серовчан эту тему закрыть и понимать, что мы правильно воспитываем своих детей, что мы в правильном направлении двигаемся».

Конечно, все точки над «и» в данном инциденте уже расставлены. Главное, чтобы этот случай послужил назиданием для других, чтобы память о героях войны никогда не была осквернена, и вечно передавалась из поколения в поколение. Только так, помня и чтя свою историю, можно сохранить мир и будущее для наших детей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.