Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Работу по противопожарной и антитеррористической безопасности в Серовском городском округе оценил областной министр

Работу по противопожарной и антитеррористической безопасности в Серовском городском округе оценил областной министр

21 июня 2019 в 18:16
Категории: Новости

Работу по противопожарной и антитеррористической безопасности оценил областной министрРаботу по противопожарной и антитеррористической безопасности оценил областной министр

Работу по противопожарной и антитеррористической безопасности в Серовском городском округе оценил областной министр. Подробнее об итогах визита в следующем сюжете.

В Серов прибыли представители областного министерства общественной безопасности во главе с Александром Кудрявцевым. Безопасность в образовательных учреждениях, работа городской диспетчерской службы и развитие пожарной безопасности в округе – этим темам уделили особое внимание. Обо всем по порядку, сначала о защищенности школ, детских садов и загородных лагерей.

Василий Сизиков, глава СГО: «Средства выделены серьезные – 64,9 миллиона. Эти работы выполняем поэтапно, они в графике. Речь не только о безопасности, но и комфорте наших ребят. Был вопрос по пешеходным переходам – много работы предстоит в этом году.»

Загородные лагеря в этом году прошли проверку в надзорных ведомствах без замечаний. По словам главы, таков результат насыщенного этапа подготовки к оздоровительной кампании в этом году.

Обсуждение пожарной безопасности коснулось не только образовательных учреждений, но и всей территории округа, отдаленных поселков в частности. Вопрос по открытию пожарных депо в Марсятах и Красноглинном сдвинулся с точки, поменялся и подход к обустройству пожарных водоемов.

Василий Сизиков, глава СГО: «Считаем, что в Марсятах необходимо делать пожарное депо и, конечно, в Красноглинном. По второму подтвердили, что в планах до 30 года есть, но сегодня появилось понимание, что сдвигать надо решение на ближайшие годы. Пожарные водоемы раньше делали открытые и из-за этого много проблем. Теперь мы закапываем емкости с большим объемом воды.»

Без замечаний, конечно, не обошлось. Но все они, по словам главы Серовского городского округа точечные и решаемые. В целом работой по обеспечению общественной безопасности в нашем городе, областной министр остался доволен.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.