Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Как не испортить себе отпуск из-за долгов по налогам

Как не испортить себе отпуск из-за долгов по налогам

21 июня 2019 в 18:14
Категории: Новости

Как не испортить себе отпуск из-за долгов по налогамКак не испортить себе отпуск из-за долгов по налогам

Коллектив межрайонной инспекции федеральной налоговой службы рассказывает, как не испортить себе отпуск из-за долгов по налогам. Как избежать неприятных ситуаций, в нашем следующем сюжете.

Долги по налогам могут испортить ваш отпуск, поэтому стоит заранее убедиться в отсутствии таковых. Непогашенная задолженность может служить основанием для обращения за взысканием в службу судебных приставов, а уже они имеют полное право ограничить выезд должника за пределы страны.

Наталья Смирнова, и.о. заместителя начальника Межрайонной ИФНС России №26 по Свердловской области: «На текущую дату в ИФНС № 26 числится более 2500 должников, которые не заплатили имущественные налоги и задолжали в бюджеты городских округов более 30 миллионов рублей. Непогашенная задолженность является основанием для взыскания ее через суд.»

Более тысячи таких заявлений сейчас уже находятся в суде на рассмотрении. В случае вынесения приказов, должник будет расплачиваться своим же имуществом или денежными средствами на счетах в банках

Наталья Смирнова, и.о. заместителя начальника Межрайонной ИФНС России №26 по Свердловской области: «При получении судебных актов, налоговый орган вправе направить приказы в банки для списания средств со счетов имеющейся задолженности, в адрес работодателя для удержания из заработной платы или в службу судебных приставов. Те, в свою очередь, могут применить меры по аресту имущества, а также вынести постановление об ограничении выезда за пределы РФ, что немаловажно для летнего периода. Более ста граждан по этой причине не могут выехать за границу.»

Актуальная информация о задолженности, а также возможность ее оплатить доступны в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». На помощь приходит также сервис «Оплата налогов и госпошлин» на сайте ФНС России и портал Госуслуг. Остаются актуальными и, так называемые, оффлайн-способы: в офисах банков и почтовых отделениях. Если возникли вопросы, общайтесь в офис инспекции по адресу Луначарского, 91 или оставляйте заявление через Личный кабинет на сайте.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.