Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Свердловские власти обсудили варианты расширения сотрудничества с Королевством Таиланд

Свердловские власти обсудили варианты расширения сотрудничества с Королевством Таиланд

20 июня 2019 в 20:41
Категории: Новости

Свердловские власти обсудили варианты расширения сотрудничества с Королевством ТаиландСвердловские власти обсудили варианты расширения сотрудничества с Королевством Таиланд

Свердловские власти обсудили варианты расширения сотрудничества с Королевством Таиланд. Потенциал Среднего Урала представил 19 июля первый заместитель губернатора Алексей Орлов.

Свердловская область, один из крупнейших индустриальных центров России, рассчитывает на расширение сотрудничества с Королевством Таиланд в сферах промышленности, образования и туризма. Потенциал Среднего Урала представил 19 июля первый заместитель губернатора Алексей Орлов на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Таиланд в Российской Федерации Тханатипом Упатисингом.

Алексей Орлов, первый вице-губернатор Свердловской области: «Исторически нашими ключевыми отраслями являются черная и цветная металлургия, машиностроение и металлообработка. Сегодня мы выходим на освоение новых высокотехнологичных отраслей, расширяем направления и ассортимент выпускаемой продукции. Так, в последние несколько лет активно развивается производство электронного и оптического оборудования, товаров медицинского назначения. В этих сферах, а также в сфере образования, туризма мы видим потенциал для сотрудничества с вашей страной.»

Он сообщил, что по итогам 2018 года Таиланд посетили почти 60 тысяч свердловчан. Объем взаимной торговли увеличился на 7 процентов, что позволило Таиланду занять четвертое место среди торговых партнеров региона среди стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Алексей Орлов пригласил представителей Королевства Таиланд к участию в международных мероприятиях, проходящих в Свердловской области. Это выставка ИННОПРОМ, второй Глобальный Саммит производства и индустриализации, Всемирный день городов под эгидой программы ООН по населенным пунктам Хабитат. Алексей Орлов отметил, что команда Таиланда в эти дни принимает участие в международном турнире по волейболу среди женских команд, который проходит в Екатеринбурге. Он пожелал сборной Королевства успехов, красивой игры и самых приятных впечатлений от пребывания на уральской земле. Отметим, в 2018 году оборот торговли Свердловской области с Таиландом составил 19,6 миллиона долларов, при этом экспорт вырос на 17,3%. Предприятия Свердловской области сотрудничают с Королевством Таиланд в основном в сферах металлургии и машиностроения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.