Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / О том, как не угодить в лапы мошенников

О том, как не угодить в лапы мошенников

20 июня 2019 в 20:29
Категории: Новости

О том, как не угодить в лапы мошенниковО том, как не угодить в лапы мошенников

В селе Романово обманом мошенники украли у семьи крупную сумму денег. О том, как не угодить в лапы мошенников, расскажем далее.

Следователи отдела полиции Серова направили в суд уголовное дело по факту кражи денежных средств у пожилого жителя села Романово. Фигурантом преступления стал неработающий, ранее не судимый мужчина 1997 года рождения, житель Волгоградской области. Событие преступления произошло 8 мая. В отдел полиции поселка Сосьва поступило сообщение о том, что двое неизвестных молодых людей, передвигающихся на автомобиле ВАЗ- 2112, похитили у жителя села Романово, что в 84 км от Серова, денежные средства в сумме около 70 тысяч рублей. В ходе сбора материалов установлено, что неизвестные в этот день приехали в небольшое селение продать товар (постельное белье, автоинструменты, одежду). Стучались во все дома. Постучались и к потерпевшему, также предложив товар. Мужчина и женщина выбрали кое- какие вещицы, необходимые в быту, стали рассчитываться. Но, осознав, что денег для расчета не хватит, хозяин поднялся в дом, где достал их из потайного места. Как пояснил мужчина, он заметил, что в этот момент один из продавцов наблюдал за его действиями и мог видеть место тайника. А когда его попутчик предлагал супругам приобрести товар, он воспользовался ситуацией, зашел в дом и тайно похитил деньги. Заметили супруги исчезновение накоплений сразу после отъезда серебристого ВАЗа с товаром и злоумышленниками. Незамедлительно обратились в полицию. «По горячим следам» их задержал наряд дорожной постовой службы на территории Медянкино. Сопротивления мужчины не оказали, но выдавать похищенные денежные средства не торопились, сделав вид, что не знают, о чем идет речь. Однако, в ходе личного досмотра у одного из подозреваемых при себе в кармане было обнаружено более 16 тысяч рублей, а под обшивкой крыши автомобиля сотрудники полиции обнаружили еще 60 тысяч рублей. Один из мужчин рассказал о происхождении денежных средств, признался в совершении кражи. Задержанный был доставлен в отдел полиции Серова.

Снежана Николаева, старший специалист направления по связям со СМИ МО МВД России «Серовский»: «Характеризуя личность фигуранта, можно отметить, что мужчина 1997 года рождения не работает, является жителем Волгоградской области, ранее к уголовной ответственности не привлекался. За совершение кражи из жилища в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы. Причиненный материальный ущерб обвиняемый возместил потерпевшим в полном объеме. Мерой пресечения судом его избрано заключение под стражу. Следствие закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. События преступления еще раз доказывают прописную истину о соблюдении элементарных правил безопасности – ни под каким предлогом не следует впускать в дом незнакомых людей, чтобы исключить возможность свободного доступа к своему имуществу.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.