Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Участвуйте в городском конкурсе Летних чтений!

Участвуйте в городском конкурсе Летних чтений!

19 июня 2019 в 18:47
Категории: Новости

Участвуйте в городском конкурсе Летних чтений!Участвуйте в городском конкурсе Летних чтений!

Участвуйте в городском конкурсе Летних чтений! Городская детская библиотека объявила традиционный конкурс. Подробности в следующем сюжете.

На дворе – лето, а значит, юные читатели вновь могут проявить себя, поучаствовав в ежегодном городском конкурсе Летних чтений «#ЛЕТОСКНИГОЙ», который проходит в период больших каникул в библиотеках Централизованной библиотечной системы городского округа. В этот раз в конкурсе также есть традиционная номинация «Суперчитатель», а поскольку 2019 год – юбилейный для Серова, то это, конечно, нашло отражение и в Летних чтениях.

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ  СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Этой замечательной дате мы посвятили номинацию «Были-небылицы о серовских мастерах и мастерицах». Хотелось, чтобы в этой номинации дети представили свои литературные работы, сочинения, эссе о людях труда, серовских умельцах. Возможно воспользоваться нашим электронным альманахом «Тепло души и рук творенье», который выставлен на сайте Центральной городской детской библиотеки и рассказывает о мастерах декоративно-прикладного искусства нашего города».

Еще одна замечательная номинация конкурса посвящена знаменитому уральскому писателю Павлу Бажову, которому в этом году исполнилось бы 140 лет. В этой номинации каждый, кто желает, может сделать своими руками поделку по сказам Бажова, т.е. представить на конкурс работу декоративно-прикладного творчества. Но есть в этом году еще и такая увлекательная номинация, как «Мой летний читательский дневник», здесь принимаются работы в виде интерактивной тематической папки.

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ  СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы предлагаем сделать своими руками лепбук. Мы еще такого с ребятами никогда не делали. Я думаю, что это тоже интересно, увлекательно».

Конкурсные работы юных читателей в библиотеках городского округа ждут до 31-го августа. Подведение итогов состоится в Центральной городской детской библиотеке 20 сентября.

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ  СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Надеемся, что конкурс состоится, как и в прошлые годы, потому что ежегодно конкурс популярен. В нем принимают участие около 400 детей. С положением конкурса можно ознакомиться на сайте Центральной городской детской библиотеки. Можно прийти в нашу библиотеку и библиотеки системы, взять буклеты, потому что они выпущены к этому конкурсу. Итоги будут подведены. На праздник обычно мы приглашаем не только тех, кто стал победителем, но и наиболее активных детей. Всегда дети получают дипломы за участие, за победу. И стараемся всегда привлекать спонсоров, и дети еще получают различные призы. Но самый главный приз – это, конечно, книга».

Итак, юные читатели, дерзайте, в библиотеках ждут ваших работ, и конечно, желают удачи. Лето с книгой – это всегда полезно, увлекательно и интересно. А если еще и принять участие в конкурсе – то вдвойне.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.