Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Серовские спортсмены оставляют след на мировой арене

Серовские спортсмены оставляют след на мировой арене

19 июня 2019 в 18:55
Категории: Новости

Серовские спортсмены оставляют след на мировой аренеСеровские спортсмены оставляют след на мировой арене

Делимся успехами серовских спортсменов! Серовчанка, которая сегодня выступает за уфимский хоккейный клуб «Агидель» рассказывает о том, как прошел сезон, а Сергей Минибаев рассказывает об участии в африканском марафоне.

Известный в городе спортсмен – Сергей Минибаев, преодолел сверхмарафонскую дистанцию на старейшем и самом массовом в мире легкоатлетическом пробеге Comrades-2019 в Южной Африке. Трасса пробега почти в 90 км проходила по горным дорогам южноафриканской провинции Квазулу – Натал.

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, СПОРТСМЕН: «Этот марафон в 2021 году отметит 100 лет. Длина 88 км. трасса очень сложная: серпантин по 3-4 км, высота 1200 м».

Временной лимит трассы длился 12 часов. Из 25 тысяч участников наш земляк пришел к финишу 1834-м, пробежав трассу за чуть более 8 часов.

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, СПОРТСМЕН: «Победитель среди мужчин пробежал трассу за 5 часов 20 минут, у женщин – 5 часов 55 минут. Мое время 8 часов 38 минут. Это очень хороший результат. Наградили медалью из драгметаллов».

Сергей Минибаев признался, что многие участники марафона из-за сложности трассы и перепадов высоты  просто не дошли до финиша. Также большое впечатление на спортсмена произвели южноафриканские красоты и теплое отношение болельщиков к российским бегунам. Сейчас легкоатлет мечтает преодолеть 100- километровую дистанцию. А у другой именитой серовчанки, только в хоккее, Полины Лучниковой другая мечта – закончить колледж, открыть собственное дело и обзавестись семьей. Она ответила на несколько вопросов нашей съемочной группы, например, почему начала играть в хоккей в составе мужской команды.

ПОЛИНА ЛУЧНИКОВА, ФОРВАРД ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «АГИДЕЛЬ» (Г.УФА): «Я понимала, что перспектив больше у пацанов: они растут быстрее. Тренер Олег Анашин вложил в меня много. я очень благодарна. Благодарна Александру Горбунову и родителям».

В свои 17 лет  Полина Лучникова имеет несколько громких спортивных титулов: кандидат в мастера спорта, чемпионка России среди девушек до 18 лет, обладательница Кубка Европы среди девушек до 16 лет, Бронзовый призер Чемпионата женской хоккейной лиги прошлого года и  автор самой «быстрой» шайбы на завершившемся недавно Кубке ЖХЛ, по итогам которого «Агидель» стала двукратным чемпионом лиги.

ПОЛИНА ЛУЧНИКОВА, ФОРВАРД ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «АГИДЕЛЬ» (Г.УФА): «Я очень боялась ехать в команду, чтобы играть с такими звездами. С ними приятно на льду. Им по 30 лет, а мне 17, боялась. Но приняли отлично. Все классно».

Сегодня имена серовских спортсменов все чаще гремят на мировых аренах, что говорит о серьезной начальной спортивной подготовке ребят в серовских спортивных школах и секциях.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.