Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Коллектив судебных приставов провел акцию «Узнай о своих долгах!»

Коллектив судебных приставов провел акцию «Узнай о своих долгах!»

19 июня 2019 в 18:51
Категории: Новости

Коллектив судебных приставов провел акцию «Узнай о своих долгах!»Коллектив судебных приставов провел акцию «Узнай о своих долгах!»

«Узнай о своих долгах!». Акцию под таким названием провел коллектив судебных приставов сегодня в районе торгового центра «Небо». Чем чревата неуплата штрафов, расскажем далее.

За первую половину 2019 года штрафы за нарушение правил дорожного движения не оплатили около 2 тысяч жителей Серовского района. По словам сотрудников ГИБДД, около половины из них — пешеходы. Ежегодно растет количество неплательщиков по кредитным платежам, услугам ЖКХ и алиментам. Также в Серовском районе остаются неоплаченные задолженности по налогам и сборам.

Бывают ситуации, когда должники не знают о своих задолженностях или штрафах. Поэтому сегодня, 19 июня, Серовский районный отдел службы судебных приставов и ГИБДД России по Серовскому району совместно провели акцию «Узнай о своих долгах» на территории ТЦ НЕБО.

Ирина Роженцова, старший инспектор по исполнению административного законодательства ОР ДПС ГИБДД МО МВД «Серовский» 0807 0.30-0.43; 0.50-1.12

(Сегодня ГИБДД г.Серова проводит мероприятие «Узнай о своих долгах». В связи с тем, что здание ГИБДД расположено в отдаленности от центра и других районов города, некоторым гражданам затруднительно подойти и узнать о своих штрафах. Также есть граждане, которые не привлекались лично к административной ответственности, но имеют на свое имя зарегистрированное транспортное средство. Они могут не знать, что на этих транспортных средствах совершаются правонарушения. Сегодняшнее мероприятие поможет эту проблему решить, люди узнают, что у них есть долги, как на собственников транспортных средств.)

В мобильном пункте у ТЦ НЕБО можно было узнать о своих задолженностях, о наличии ограничения на право выезда за пределы России, что достаточно актуально в сезон отпусков, а также получить консультацию об оплате уже имеющейся задолженности.

Для тех, кому не удалось лично получить консультацию судебных приставов и сотрудников ГИБДД напоминаем, что о своих долгах вы можете узнать на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов России или Госавтоинспекции, о неуплаченных налогах — на сайте Федеральной налоговой службы. Самый простой способ просмотреть информацию обо всех задолженностях – воспользоваться порталом «Госуслуги», но для этого нужно зарегистрировать личный кабинет.

Неоплаченные штрафы могут испортить летний отдых, поэтому, чтобы не оказаться в отпуске с заблокированным банковским счетом или без права управления транспортным средством — следите за своей платежной дисциплиной и помните, где своевременно можно получить нужную информацию.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.