Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В полдень, 22 июня  1941 года вся страна слушала радиообращение наркома внутренних дел

В полдень, 22 июня  1941 года вся страна слушала радиообращение наркома внутренних дел

18 июня 2019 в 18:46
Категории: Новости

В полдень, 22 июня  1941 года вся страна слушала радиообращение наркома внутренних делВ полдень, 22 июня  1941 года вся страна слушала радиообращение наркома внутренних дел

Митинг, посвященный дню памяти и скорби 22 июня в этом году проведут на мемориале воинам-металлургам. Тем временем на центральном городской мемориале начались восстановительные работы после пожара, который, напомним, устроили дети 6 и 7 лет накануне.

В полдень, 22 июня  1941 года вся страна слушала радиообращение наркома внутренних дел СССР Вячеслава Молотова, который объявил о нападении Германии. «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами», — с этими словами он обратился к советскому народу. В память о начале Великой Отечественной войны,  22 июня в России отмечается один из самых печальных дней в истории нашей страны — День памяти и скорби. Для  россиян — это не просто дата в календаре: в городах и селах страны приспускаются государственные флаги, в  культурных учреждениях, на телевидении и радио в течение всего дня отменяются развлекательные мероприятия и передачи.  Ежегодно 22 июня жители нашего города, в память о жертвах страшной войны, приходили к «Вечному огню», чтобы возложить цветы и венки. В этом году, в связи с восстановительными работами на городском мемориале, митинг был перенесен на мемориальный комплекс в честь воинов-металлургов и тружеников тыла, который находится на площади перед заводоуправлением «Надеждинского металлургического завода».

Наталья Мельникова,  начальник управления культуры и молодежной политики администрации СГО: «В целях патриотического воспитания, отдавая дань памяти и уважения нашим прадедам, дедам, воевавшим во время Великой Отечественной войны, погибшим на полях сражений,  22 июня в 12 часов на мемориальном комплексе в честь войнов-металлургов и тружеников тыла, состоится митинг, посвященный Дню памяти и скорби, и 78 ой годовщине начала Великой Отечественной войны.  Приглашаем жителей Серова принять участие. Также митинги пройдут во всех сельских населенных пунктах Серовского городского округа.»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.