Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Профессия, которая сопровождает нас от рождения до самого конца. Медики отметили профессиональный праздник

Профессия, которая сопровождает нас от рождения до самого конца. Медики отметили профессиональный праздник

17 июня 2019 в 20:53
Категории: Новости

Медики отметили профессиональный праздникМедики отметили профессиональный праздник

Ангелы в белых халатах – так называют людей, которые призваны помогать в недугах и спасать жизни. Медицинские работники  накануне отметили свой профессиональный праздник. Как это было, расскажем далее.

Приходить на помощь по первому зову, брать на себя чужую боль, стараться избавить человека от мучений – в этом самая суть профессии людей, которые носят белые халаты и которые находились в зале. Конечно, они не боги, они такие же труженики, как и все остальные. Нередко именно врачи дарят нам вторую жизнь. Но не только они стоят на страже нашего здоровья – это большой коллектив здравоохранения города, в котором более 1600 медицинских работников.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, УПРАВЛЯЮЩИЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА:

«До 45-ти ты думаешь, что лучшая профессия – металлург. Но после 45-ти понимаешь, что без вас никуда. За ваши теплые руки, за ваше отношение к каждому жителю СГО я хочу сказать вам огромное спасибо».

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«От главы, от администрации: уважаемые работники медицинской отрасли! Ваша профессия всегда пользовалась уважением и почетом. За то, что вы посвятили себя благороднейшему делу – заботиться о здоровье человека. Ваша миссия ответственна. Требует полной отдачи сил и душевной щедрости. Спасибо вам. С праздником! С Днем медицинского работника!»

«Золотые» руки врачей и заботливые руки медсестер и санитарочек одинаково достойны уважения. Поэтому почетными грамотами разного уровня и благодарственными письмами от муниципалитета до Министерства здравоохранения были отмечены все службы серовских медиков. Слова благодарности в адрес медицинских работников Серова прозвучали от депутата Жукова. Антон Шипулин поздравил через видеообращение. Конечно, благодарность выразили серовские депутаты.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО:

«Мы все равно приходим к вам, просим помощи. Слава Богу, что вы у нас есть. Здравоохранение сегодня – одна из приоритетных задач развития Свердловской области. Желаю, чтобы клятва Гиппократа была не в тягость, а в радость. С праздником вас!»

От этих людей мы ежедневно ждем чуда. И оно случается, особенно, если любовь к профессии и своим пациентам передается из поколения к поколению.  Особенность профессии еще и в том, что среди медиков часто формируются семейные династии.

НАДЕЖДА СЕКРЕТАРЕВА, МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ДНЕВНОГО СТАЦИОНАРА ПОЛИКЛИННИКИ №1 СГБ:

«В медицине почти 50 лет. Нравится. Я считаю, что в медицине главный персонаж – медицинская сестра. Врач делает назначения, а выполняет все медсестра».

ЕКАТЕРИНА ПАТРУШЕВА, МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ПРИЕМНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СГБ:

«Сложно морально и физически. Пациенты разные. Но мы справляемся, оказываем первую помощь. у меня все родственники в медицине, мама. Я очень люблю профессию».

Серовская городская больница, которая за 116 лет прошла путь от маленького фельдшерского пункта до крупнейшего на Северном Урале межмуниципального медицинского центра, имеет свои традиции. Одна из таких традиций – чествование ветеранов здравоохранения, которых благодарили аплодисментами стоя, другая – представление молодых кадров, пополнивших ряды серовских медиков. В этом году – это два выпускника медицинского института.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ.

«Он не только наш. Это праздник всех россиян. Мы с вами крепнем, и будем крепнуть. Всем желаю здоровья, счастья, чтобы благосостояние росло!»

Награды, теплые слова поздравлений и признательности, творческие номера – и это лишь небольшая доля заслуженной благодарности в адрес людей в белых халатах. Даже во время торжественного собрания многие медицинские работники находились на своем посту, как всегда, делая все возможное, чтобы пациенты были здоровы и счастливы.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.