Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / На Крутом Логу прошла матчевая встреча по летнему биатлону

На Крутом Логу прошла матчевая встреча по летнему биатлону

17 июня 2019 в 20:19
Категории: Новости

На Крутом Логу прошла матчевая встреча по летнему биатлонуНа Крутом Логу прошла матчевая встреча по летнему биатлону

В третий раз спортсмены встречаются на стрельбище лыжной базы Крутой лог на матчевой встрече по летнему биатлону. Кто стал лучшим, расскажем далее.

Бег – один километр, затем – стрельба из пневматической винтовки лежа, снова – бег, стрельба стоя, и – финишная дистанция. Так соревновались юные спортсмены старшей и средней возрастных групп на матчевой встрече по летнему биатлону, которая состоялась на лыжной базе «Крутой Лог». Младшие ребята бежали по 500 метров и оба раза стреляли в положении лежа. Ну, а соревновались с серовчанами, уже по традиции, спортсмены из Екатеринбурга.

АРТЕМ БЕРСТЕНЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (Г. СЕРОВ):

«Я рад участвовать в соревнованиях. Успехи сегодня неплохо. Старт, конечно, тяжело дался, потому что я сейчас занимаюсь не каждый день, в связи с учебой. А так вполне хорошо. Пробежал 3 километра, отстрелялся отлично. Ноль промахов».

ИЛЬВИНА ХАНОВА, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (Г. ЕКАТЕРИНБУРГ): «Тут всегда было хорошо. Сооружения очень хорошие, можно бегать тут. Т.е. я не первый раз здесь. И мне здесь очень нравится. Два года назад я здесь была и стала победителем».

НАТАЛЬЯ ФЕДОСЕЕВА, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ ПОЛИАТЛОНА ДЮСШ (Г. СЕРОВ): «У нас в сумме получается 55 участников. Ребята работают планово, участвуем хорошо. Старшие ребята отбежали, и сейчас судят. Сейчас выступают ребята 5-6 гг. рождения. Эти дети поедут на первенство области в Нижний Тагил по биатлону по пневматике. Это будет конец июля-начало августа. Вот этот возраст будет участвовать, и 7-8 год. Т.е. участвует 50 человек, из них человек 15-20 попадать будет на первенство области по биатлону».

Спортивный азарт, желание победить — конечно, все это чувствовалось на площадке, но матчевая встреча – это еще и новый опыт, общение, впечатления в целом от соревнований. Как всегда, они прошли на высоком уровне.

РИММА ЮНУСОВА, СТАРШИЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПОЛИАТЛОНУ: «Нас 15 человек. Команда достаточно сильная. Мы третий сезон участвуем в биатлоне в городе Серове на матчевых встречах. Нравится сюда приезжать на биатлон. Ребята стремятся попасть на эти соревнования. В Екатеринбурге мы совмещаем еще и полиатлон, и условия для биатлона у нас значительно хуже. Здесь все отлично. Прекрасные сооружения, прекрасные руководители. Очень приятно, когда нас гостеприимно встречают. Не только соревнования, но еще как встречают, важно. Конечно, приятно. Стараемся выступать на высоком уровне, но посмотрим, результаты покажут».

По итогам матчевой встречи, как отмечают организаторы, юные биатлонисты, конечно, показали новые результаты, получили отличный соревновательный опыт и стимул для дальнейших выступлений, в том числе, на предстоящем первенстве области.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.