Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В борьбе с мошенничеством правоохранители используют все средства

В борьбе с мошенничеством правоохранители используют все средства

14 июня 2019 в 17:01
Категории: Новости

В борьбе с мошенничеством правоохранители используют все средстваВ борьбе с мошенничеством правоохранители используют все средства

В борьбе с мошенничеством правоохранители используют все средства. Один из таких способов – личные встречи и вручение памяток, рассказывающих об алгоритме поведения в ситуациях, связанных с обманом.

Люди в погонах совместно с общественным советом решили организовать встречи и выдать специальные памятки на улицах города. Все это вновь о теме мошенничества. На сегодняшний день в полиции зарегистрировано более ста сообщений от граждан, которые стали жертвами аферистов. Ущерб достигает нескольких миллионов рублей

Снежана Николаева, старший специалист по связям со СМИ МО МВД России «Серовский»: «Сотрудники полиции в усиленном режиме работают над профилактикой таких преступлений. На встречах с гражданами, коллективами организаций и предприятий проводятся беседы и раздаются памятки, разработанные главным управлением МВД. В памятках содержится информация об алгоритме поведения в ситуациях, связанных с обманом.»

По словам полицейских, во время встреч серовчане отмечают, что схемы обмана им известны со страниц газет и телеэкранов, но они не задумывались, что аферисты могут быть столь убедительными и что на их уловки попадаются люди самого разного социального положения и достатка.

Снежана Николаева, старший специалист по связям со СМИ МО МВД России «Серовский»: «Еще раз хотим подчеркнуть, будьте бдительны. Не откликайтесь на просьбы незнакомцев, особенно в случаях, когда речь идет о переводе денег или передаче персональных данных.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.