Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Конкурс профмастерства среди медсестер

Конкурс профмастерства среди медсестер

10 июня 2019 в 18:01
Категории: Новости

Конкурс профмастерства среди медсестерКонкурс профмастерства среди медсестер

Новости студенческой жизни города! В медколледже сегодня состоялся конкурс медицинских сестер. Участники удивляли не только профессиональными навыками, но и талантами. Подробности далее.

Врач ставит диагноз, а все манипуляции, прописанные доктором, выполняет медицинская сестра. Именно от среднего медицинского персонала зависит настроение и общее самочувствие пациентов. Поэтому в преддверие профессионального праздника  было принято решение о проведении конкурса среди медицинских сестер разных отделений серовской городской больницы.

ВАЛЕНТИНА ХВОСТАНЦЕВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «В рамках празднования Дня медицинского работника Серовской городской больницей и Медицинским колледжем было решено провести научно-практическую конференцию и конкурс профессионального мастерства. Но я думаю, что в медицине нельзя определить лучших. Требования, которые сейчас ставит Министерство здравоохранения – это компетентный специалист с образованием».

Пять конкурсантов с разным опытом работы презентовали свою работу, которой приходится заниматься  ежедневно. И, пожалуй, впервые среди женщин-медсестричек был медбрат кардиологического отделения.

АЛЕКСАНДР ЯРЕМКО, МЕДБРАТ КАРДИОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Я работаю в процедурном кабинете, поэтому умею делать все. В этом конкурсе хотел бы представить свое отделение, показать, что мы все квалифицированные специалисты, представит ь наши способности».

Выйти первой на суд жюри досталось опытной медицинской сестре амбулаторно-поликлинического отделения №1 Надежде Демидовой. А ее колоритная группа поддержки из Поднебесной добавила не только настроения присутствовавшим коллегам, но и несколько баллов на пути к победе.

НАДЕЖДА ДЕМИДОВА, МЕДСЕСТРА АПО №1 СГБ: «Я представляю АПО №1. работаю 12 лет.

Много пациентов было?

Много. работаю медсестрой хирургического кабинета. У нас всегда много пациентов.

Уколы поставить сможете?

Опыт большой. Я не только здесь работала. Работала в урологическом, процедурном кабинете, эндоскопическом отделении».

А в качестве практического задания среднему медицинскому персоналу нужно было выполнить рядовые для них действия: правильно собрать аптечку для помощи ВИЧ-пациентам и сделать внутримышечную инъекцию. Уколы конкурсанты выполняли на фантоме Федоре. Тренажер Федя уже не раз проходил эту процедуру, поэтому терпеливо и очень спокойно реагировал на манипуляции медиков. Жалко, что он не мог сказать, больно ли ему было. А по итогам всех пяти конкурсных заданий звание лучшей медсестры серовской городской больницы разделили медсестра амбулаторно-поликлинического отделения №1 Надежда Демидова и участковая медсестра детского отделения Александра Клименкова. А на втором месте медбрат Александр Яремко из кардиологического отделения. Хотя это звание можно считать условным, ведь среди среднего медперсонала в больнице  нет случайных людей. Это  специалисты высокого уровня и квалификации.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.