Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Санаторий-профилакторий «Чистые ключи» впервые принимает детскую смену

Санаторий-профилакторий «Чистые ключи» впервые принимает детскую смену

7 июня 2019 в 17:35
Категории: Новости

Санаторий-профилакторий «Чистые ключи» впервые принимает детскую сменуСанаторий-профилакторий «Чистые ключи» впервые принимает детскую смену

Санаторий-профилакторий «Чистые ключи» впервые принимает детскую смену. Дети работников Надеждинского металлургического завода и Богословского рудоуправления наслаждаются отдыхом. Наша съёмочная группа провела пару часов беззаботного детства.

С утра зарядка, завтрак, лечебные процедуры – так свой день начинают отдыхающие санатория-профилактория «Чистые ключи». Впервые за долгое время здесь организована смена для детей работников предприятий дивизиона «УГМК-Сталь» – Надеждинского металлургического завода и Богословского управления из соседнего Краснотурьинска.

Ольга Чернецова, заместитель директора по общим вопросам ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Здесь отдыхают 64 ребенка, мы прошли и посмотрели, как они отдыхают, насколько им весело и хорошо. Мы рады, что дети отдыхают в таких хороших условиях. Надежднский метзавод взял на себя оплату 80% стоимости путевки. Отдыхать дети будут 18 дней.»

Пятиразовое питание, массаж, лечебная физкультура, спелеокамера – это лишь часть ежедневного распорядка отдыхающих. Глядя на ребят, искренне завидуешь возможности беззаботно и с пользой проводить летние дни в лесу, наслаждаясь чистым воздухом. Конечно, как и в оздоровительном лагере, здесь есть спортивные и творческие активности, но главное отличие – атмосфера расслабленного отдыха, здесь детей учат распоряжаться свободным временем самостоятельно.

Галина Крылатова, воспитатель отряда «Лучики»: «Первая задача – чтобы ребенок проходил лечебные процедуры. Питание отличное, еще ни разу не повторялись блюда! Во-первых быт, в сравнении с лагерями, здесь лучше душевые, санузлы. В комнатах живут по два-три человека. В тихий час спать не заставляю, кто-то рисует, кто-то читает. Они отдыхают!»

Егор Синяков, вожатый отряда «Лучики»: «Вечером приезжает организатор, для ребят проводят дискотеки, подвижные игры. Здесь спокойнее, чем в лагере, нет суеты.»

Пока «Лучики» греются под солнышком, ребята из отряда с названием «Ютуб» заняты на спортплощадке. Вообще, дети отдыхом довольны. Лето они намерены использовать на полную, чтобы как следует отдохнуть перед началом нового учебного года.

Ангелина: «Здесь время вообще не чувствуется. Лучше, чем в лагере. Мы тут и развиваемся, и учимся быть самостоятельными. Нами учителя не командуют, не заставляют ничего делать. А еще занимаемся здоровьем, моя любимая процедура – массаж!»

Елизавета: «Массаж, спелеокамера, все нравится! Здесь очень красиво, свежий воздух. Самое главное, отдохнуть от школы!»

Диана: «Хожу на многие процедуры – водолечение, спелеокамера, массаж, физиотерапия. Нравится! Тут свежий воздух, красиво, поют птички.»

У каждого ребенка – своя программа процедур. И в такой атмосфере здоровья и веселья, дети работников Надеждинского металлургического завода и Богословского рудоуправления проведут 18 дней, на вторую партию сюда заедут дети по путевкам, которые выделены на муниципалитет. Всего за время каникул в «Чистых ключах» планируется оздоровить порядка 200 детей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.