Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Дмитрий Жуков встретился в Серове с «Домовыми советами» и провел очередной прием по личным вопросам 

Дмитрий Жуков встретился в Серове с «Домовыми советами» и провел очередной прием по личным вопросам 

7 июня 2019 в 17:32
Категории: Новости

Дмитрий Жуков встретился в Серове с «Домовыми советами» и провел очередной прием по личным вопросамДмитрий Жуков встретился в Серове с «Домовыми советами» и провел очередной прием по личным вопросам

Депутат Законодательного Собрания Дмитрий Жуков поинтересовался чаяниями жителей Серовского и Новолялинского городских округов. Что беспокоит земляков и как планирует поучаствовать в решении их проблем народный избранник расскажем далее.

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуков побывал накануне в двух муниципалитетах – Новолялинском и Серовском городских округах, где вновь провел приемы граждан по личным вопросам. Перед приемом в Серове состоялась еще и встреча с инициативной группой «Домовые советы», с которой депутат постоянно взаимодействует, в частности, по решению вопросов ЖКХ. И в этот раз активисты обратились к Дмитрию Жукову с несколькими актуальными темами. В том числе, по вопросу, связанному с созданием контейнерных площадок в садовых товариществах, а именно, с просьбой помочь разобраться в стоимости приобретаемых контейнеров. Не утихают вопросы и по экологической реформе, которые тоже в центре внимания на депутатском уровне.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «По экологической реформе – это вопросы, конечно же, норматива и стоимости тарифа. Очень много вопросов встречается по начислениям. Потому что люди, бывает, прописаны в одном месте, основное место регистрации, бывает, эти же люди прописаны временно в другом месте. И в обоих местах делают начисления. Но, конечно же, здесь есть решение. Надо писать заявление, идти с ним в компанию, и будут делать перерасчет. Именно организация всей этой реформы, она сегодня немного пробуксовывает, в их понимании, но будем тоже заниматься этим вопросом. И сегодня в Законодательном Собрании уже создана рабочая группа. Со всей области поступают вопросы, и вот, мы сегодня уже начинаем их прорабатывать с министерством ЖКХ и РЭК».

Таким образом, на встрече с депутатом Заксобрания Дмитрием Жуковым представители «Домовых советов» обсудили достаточно большой круг вопросов, и в дальнейшем, конечно, плодотворное взаимодействие продолжится.

ТАТЬЯНА БЕЛОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ «ДОМОВЫЕ СОВЕТЫ»: «Мы постоянно общаемся. Но мы давно, конечно, не встречались. И вот, сейчас Дмитрий Геннадьевич нас попросил встретиться, чтобы обсудить ряд вопросов. Это, конечно, вопросы ЖКХ, которыми мы занимаемся. Договорились, что в августе снова встретимся, это по созданию координационного совета по вопросам ЖКХ, который должен быть при администрации. Мы выносили это и на думскую комиссию, на Общественную палату, т.е. представители администрации должны слышать, какие вопросы задают жители, что их волнует».

Прием по личным вопросам в общественной приемной партии «Единая Россия» у Дмитрия Жукова начался с рассмотрения просьбы помочь в восстановлении в очереди на получение благоустроенного жилья. Обратились к депутату и с просьбой разобраться в вопросе оформления права собственности на землю и дом для ветерана Великой Отечественной войны. Кроме того, поступило также обращение помочь в издании сборника стихов. И, конечно, всегда на таких приемах жители обращаются с проблемами ЖКХ.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Конечно же, вопросы разные. Есть вопросы системные, т.е. помочь сделать обращение либо дать разъяснение. Бывают вопросы юридического характера. Но зачастую, конечно, вопросы ЖКХ преобладают в личных приемах. Приемы проходят достаточно неплохо. И жители идут, и общение получается по доброму. Я считаю, когда человек пришел с вопросом, он и должен его высказать. Как у него получается, так он и высказывает».

По результатам рабочей поездки депутата Законодательного Собрания Дмитрия Жукова будет составлен план действий, вопросы будут взяты на депутатский контроль, запросы и обращения — направлены в соответствующие инстанции. По результатам приема граждан каждый заявитель получит ответ от депутата в установленные законодательством сроки.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.