Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Безопасное лето - 2019

Безопасное лето — 2019

7 июня 2019 в 17:30
Категории: Новости

Безопасное лето - 2019Безопасное лето — 2019

Безопасные каникулы! Такую задачу ставят сотрудники госавтоинспекции и пожарной охраны перед юными серовчанами. Сегодня в Центре детского творчества состоялась квест игра по основным правилам безопасного поведения.

Вся территория Центра детского творчества превратилась в большую зону безопасности детей. Все 175 человек оздоровительного лагеря проходили этапы по всем возможным угрозам для детей. Эта квест-игра «Безопасное лето – 2019» открыла череду специальных мероприятий, организованных совместно сотрудниками и общественным советом полиции и Центром детского творчества.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СВЯЗИ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Это традиционная квест-игра. В ней принимают участие специалисты всех экстренных служб: пожарные, ГИБДД, полицейские. Уже на следующей неделе мы пойдем в детские оздоровительные лагеря, чтобы напомнить детям правила поведения в разных ситуациях».

Знатоки дорожного движения, кибер-безопасности и других правил поведения в чрезвычайных ситуациях, а это 10 отрядов лагеря, переходили от этапа к этапу, проявляя не только отличные знания, но и практические умения.

ВЛАДИМИР КОЗЮКОВ: «Мне нравится. Я сейчас бросал кубики в коробку. Попадал не всегда».

ИГОРЬ ФАРАФОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА РОТЫ РОСГВАРДИИ: «На этом этапе мы рассказываем ребятам, что нужно делать, если они увидели оставленный пакет. Это для того, чтобы дети знали, как себя вести в трудных ситуациях. Безопасность превыше всего».

В течение года в своих школах ребята знакомились с разными ситуациями, которые могут возникнуть на дороге, при пожаре, знают, что делать, если нашли оставленный пакет и т.д. Во время квеста все эти знания помогли быстро справиться с заданиями всех 10-ти этапов.

СНЕЖАНА КУЗНЕЦОВА: «Мы прошли уже 7 этапов. Осталось три. Самым сложным был пазл. Ветер раздувал, надо было собрать.

Собрали?

Да. Сложили. Еще надо было знать, что надо складывать».

УЛЬЯНА ПОЛОВНИКОВА: «Мне тоже понравился пазл. Было трудно сложить эмблему полицейских, которые у них на рукаве. Но получилось».

А этап по безопасному использованию средств передвижения, будь то велосипед или новомодные гироскутер, электросамокат или сигвей, вообще превратился в научно-познавательный. После просмотра ролика ребята воспроизвели все элементы подачи сигналов руками при движении на дороге. После такого мероприятия специалисты экстренных служб города уверены, что лето 2019 года для серовских детей станет по-настоящему безопасным.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.