Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / И вновь: осторожно, мошенники!

И вновь: осторожно, мошенники!

6 июня 2019 в 18:55
Категории: Новости

И вновь: осторожно, мошенники!И вновь: осторожно, мошенники!

Ущерб от 30 до 400 тысяч рублей! В Серове вновь регистрируются факты мошенничества. Подробностями поделимся далее.

Факты мошенничества продолжают регистрироваться в полиции Серова практически ежедневно. Только за 2 дня, 28 и 29 мая, сюда обратились четверо серовчан, потерявшие по своей доверчивости, надо заметить, немалые суммы денег. Ущербы от действий аферистов составили более 30 тысяч рублей, и, в одном случае, даже 400 тысяч.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СВЯЗИ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «В трех случаях, опять же, жертвами стали граждане по такой схеме: звонит неизвестный человек, представляющийся сотрудником банка, говорит, что с банковского счета пытаются снять денежные средства и необходимо заблокировать карту, и т.д. И граждане сообщают номера банковских карт и приходящие в СМС-сообщениях пароли. У нас опять три жертвы по данной схеме».

В другом случае женщина поверила аферистам, пообещавшим ей выплату баснословной компенсации, и честно оплатила связанные с этим расходы. Конечно, никакой компенсации в помине не было.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СВЯЗИ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Когда-то она заказывала БАДы. Аферисты сообщили ей, что в БАДах были обнаружены психотропные вещества, и сказали, что ей положена компенсация в размере 9 млн. рублей. Затем с ней разговаривали псевдоследователи, лжеадвокаты, представители якобы банка и т.д. В результате женщина постепенно отправляла, с 13 мая по конец мая, денежные средства. Общий ущерб составил 232 тыс. рублей».

В полиции Серова вновь обращаются ко всем гражданам быть бдительными и никогда никому не сообщать номера своих банковских карт, а также пароли, поступающие на телефон в СМС-сообщениях. Звоните в такой ситуации на «горячую линию» банка (ее номер указан на карте). Если вы услышали в ваш адрес информацию, связанную с какой-либо компенсацией, также поймите: это действуют мошенники. По телефону компенсация не предоставляется! Процедура здесь совсем иная. И также следует учитывать, что подобные виды преступлений раскрываются, но процесс этот очень длительный и трудоемкий. И — вернутся ли вам ваши потерянные деньги?..



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.