Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Эти ребята променяли беззаботные каникулы в оздоровительном лагере на месяц труда

Эти ребята променяли беззаботные каникулы в оздоровительном лагере на месяц труда

6 июня 2019 в 18:56
Категории: Новости

Эти ребята променяли беззаботные каникулы в оздоровительном лагере на месяц трудаЭти ребята променяли беззаботные каникулы в оздоровительном лагере на месяц труда

Девять десятков подростков решили провести каникулы трудясь! В нашем следующем сюжете расскажем, почему школьники выбирают трудовой лагерь и на что планируют потратить заработанные деньги.

Эти ребята променяли беззаботные каникулы в оздоровительном лагере на месяц труда. Работать им предстоит пять дней в неделю по три часа. В конце месяца, они гарантировано получат по 5 тысяч рублей. Работодатели могут еще и дополнительно премировать особенно усердных. В этом году помощники пригодились сразу нескольким городским организациям – компании Серовавтодор, центральной библиотечной системе, подростковому центру «Эдельвейс» и коммунальщикам компании Серов-Веста. Первая партия уже стартовала, к работе приступили более девяти десятков подростков. Сегодня в первой половине дня по улицам города пронесся настоящий десант чистоты – отряд школьников прибрал улицы Ленина, Красноармейска и Фуфачева. Зачем это нужно ребятам и на что они планируют потратить заработанные деньги?

Кирилл Бондаренко: «Мне захотелось своими руками помочь украсить наш город, а то он грязный. Ну и заработать, конечно. Коплю на велосипед.»

Арсений Кириллов: «Хочу помочь городу стать чище. Атмосфера рабочая, все стараются. А коплю я на кроссовки.»

Тем временем, в клубе «Горизонт» девчонки наводят порядок перед началом первой смены оздоровительного лагеря. Все отмыть, прибрать и обновить краску, где то нужно. В трудовой лагерь центра Эдельвейс они пришли не только ради заработка, но еще и за творческой реализацией

Екатерина Пестрикова: «Мы прибираемся и реализуем таланты. В прошлом году заняли первое место в День молодежи. Мы играем, общаемся, знакомимся. Мне нравится клуб, здесь хорошие преподаватели. Коплю на поездку.»

Первая смена трудового лагеря проработает до 28 июня, вторую запустят с 1 июля, третью – с 1 августа. Ребята работы не боятся, да и в хорошей компании ее почти не замечают. Главное, что у каждого из них есть цель, а заработанные деньги помогут ее реализовать.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.