Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Уважаемые плательщики страховых взносов! Налоговая служба напоминает

Уважаемые плательщики страховых взносов! Налоговая служба напоминает

6 июня 2019 в 18:53
Категории: Новости

Уважаемые плательщики страховых взносов! Налоговая служба напоминаетУважаемые плательщики страховых взносов! Налоговая служба напоминает

Каждый индивидуальный предприниматель после государственной регистрации обязуется ежегодно платить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Если вдруг вы забыли, налоговая напоминает

В налоговой инспекции напоминают, что после государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя возникает обязанность по ежегодной уплате страховых  взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Взносы уплачиваются независимо от осуществления предпринимательской деятельности и наличия дохода, а также трудовых отношений с работодателем, который самостоятельно перечисляет за вас страховые взносы.

ЕЛЕНА КАЗАКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК № 2 МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Размер страховых взносов на 2019 год составляет 36 238 рублей, на 2020 год — 40 874 рубля. Размер страховых взносов для плательщиков, которыми начата или прекращена деятельность в течение календарного года, определяется пропорционально количеству календарных месяцев (за неполный месяц пропорционально количеству календарных дней этого месяца) осуществления деятельности».

За определенные периоды страховые взносы не исчисляются и, соответственно, не уплачиваются. Например, на период прохождения военной службы, или ухода за ребенком до достижения им полутора лет. Обратите внимание и на срок уплаты страховых взносов.

ЕЛЕНА КАЗАКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК № 2 МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Срок уплаты страховых взносов – до 31 декабря каждого года, при прекращении предпринимательской деятельности срок уплаты – не позднее 15 календарных дней с даты снятия с налогового учета в качестве индивидуального предпринимателя».

Платить можно любым удобным способом: через отделения банков, их терминалы, или воспользовавшись электронными сервисами на сайте Федеральной налоговой службы России (www.nalog.ru)– «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика». Учтите, что уклонение от возложенной обязанности влечет начисление пени за каждый день просрочки, а также принудительное взыскание задолженности и ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации либо даже арест имущества в случаях, предусмотренных законодательством.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.