Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Десятый отчетный концерт накануне показали воспитанники танцевальной студии «Радуга»

Десятый отчетный концерт накануне показали воспитанники танцевальной студии «Радуга»

5 июня 2019 в 16:30
Категории: Новости

Десятый отчетный концерт накануне показали воспитанники танцевальной студии «Радуга»Десятый отчетный концерт накануне показали воспитанники танцевальной студии «Радуга»

Дворец культуры металлургов отправил на летние каникулы еще один творческий коллектив. Свой десятый отчетный концерт накануне показали воспитанники танцевальной студии «Радуга».

Ольга Русакова, руководитель танцевальной студии «Радуга»: «Осенью мы отметили юбилей — 10 лет, тоже был большой грандиозный отчетный концерт. Ну и конечно без второго отчетного концерта мы не можем, потому что это конец учебного года, нужно поставить точку и решить, чем мы будем заниматься дальше, какими постановками, какие планы у нас, какие поездки нас ждут впереди.»

Для нашего города это достаточно необычный творческий коллектив. На данный момент студия «Радуга» объединила более 200 человек в возрасте от 2,5 до 50 лет, а это 10 возрастных групп. Во многих танцевальных номерах участники  коллектива сочетают элементы акробатики и эстрадный танец, с чем воспитанникам уже четыре года помогает педагог по партерной гимнастике Татьяна  Жданова.

Татьяна Жданова,  педагог по партерной гимнастике: «У на дети приходят маленького возраста —  это два с половиной, три и четыре года. Чем раньше ребенок приходит заниматься — тем быстрее он привыкает к коллективу, у ребенка разрабатывается гибкость, растяжка мышц, которые позволяют ему больше садиться на шпагат, гнуться, делать различные движения, которые не свойственны маленьким детям. Дети начинают изучать позиции, для этого нужна выворотность стоп. А благодаря партерной гимнастике дети подготавливают ноги, позвоночник, плечи и голову к правильному положению во время танца, а также вырабатывают балетный шаг, который им помогает танцевать.»

На отчетном концерте воспитанники студии удивляли не только своим мастерством, но и интересными разносторонними номерами. Здесь и народный хоровод с платками, и яркое эстрадное исполнение танцев, и самостоятельно поставленные номера учащихся взрослой группы.

Кстати, в этом году танцевальная студия попрощалась с выпускницами из взрослой и младшей группы.

Анна Гимадиева, выпускница танцевальной студии «Радуга»: «В этом коллективе я занимаюсь уже около 10 лет, может даже чуть больше. Конечно, я бы хотела связать свою жизнь с танцами, потому что мне это очень нравится, я получаю от этого удовольствие.»

Поздравить танцевальную студию с успешным завершением учебного года пришли родители, друзья и участники других творческих коллективов, а также постоянные партнеры. Слова благодарности прозвучали и от руководителя студии — Ольги Русаковой.

Ольга Русакова, руководитель танцевальной студии «Радуга»: «Мне хотелось бы огромное спасибо сказать родителям. Это все конечно же силами родителей. Мне хотелось бы сказать огромное спасибо всему коллективу Дворца культуры металлургов, которые работают рядом с нами, помогают нам в организации отчетных концертов, директору ДКМ —  Оксане Богушовой. Но и нас не обижает металлургический завод никогда. Они всегда нам помогают.»

Ольга Коротаева, начальник организационного отдела ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «От имени НМЗ я хочу поздравить всех с успешной сдачей экзамена — отчетного концерта. Поблагодарить Ольгу Георгиевну и Татьяну Александровну за ваш труд, за ваше терпение, за ваш профессионализм. А также родителей за понимание и поддержку, и участников коллектива за прекрасное выступление. Спасибо.»

Ирина Коренева, заместитель начальника управления культуры Серовского городского округа: «Вы молодцы. Спасибо вам огромное за сегодняшний праздник. Мы понимаем, что за красивыми выступлениями стоит огромный труд, поэтому ваши результаты в этом году нас порадовали и удивили. И  хотелось бы руководителям сказать спасибо за ваш труд, за развитие хореографического искусства на территории Серовского городского округа.»

За успехами танцевальной студии «Радуга» мы продолжим следить в следующем учебном году. А пока пожелаем коллективу насыщенных летних каникул.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.