Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Новый ремонт для ветерана

Новый ремонт для ветерана

4 июня 2019 в 18:54
Категории: Новости

Новый ремонт для ветеранаНовый ремонт для ветерана

Новый ремонт для ветерана! Администрация и управление капстроительства помогли труженику тыла привести квартиру в порядок. Наша съемочная группа оценила проведенные работы.

В квартире труженика тыла Александры Степановны Журавлевой планировали небольшой ремонт по замене окон и линолеума. Но прямо перед началом работ в комнате упал потолок. Произошло это во время капитального ремонта кровли. К счастью, за минуту до этого Александра Степановна вышла на кухню

АЛЕКСАНДРА СТЕПАНОВНА ЖУРАВЛЕВА, ТРУЖЕНИК ТЫЛА: «Я в тот день к окну ходила, смотрела – не упало бы здесь, наверху работали. Ушла буквально на 15 минут. Упал потолок».

Оставить ветерана в трудной ситуации администрация и управление капитального строительства не могли. Поэтому было принято решение сделать ремонт везде, где это необходимо. Кроме окон и линолеума пришлось отремонтировать потолок, благо перекрытия восстановили за счет подрядной организации, выполнявшей ремонт крыши, причем в коридоре и кухне потолки натяжные. Были наклеены обои, покрашены двери. В общем, квартира приобрела современный лоск.

МИХАИЛ ПЕТУХОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА: «При обследовании Региональным фондом ремонта было выявлено, что балки перекрытия пришли в негодность и потребовалась полная замена потолочного перекрытия. Подрядная организация, выполнявшая ремонт кровли, выполнил ремонт двух потолков. А по программе социальной поддержки пришлось выполнить дополнительные работы».

Со слезами на глазах Александра Степановна благодарит всех, кто причастен к этому ремонту. Смеется, что теперь в такой красоте придется жить до ста лет, а сегодня ей только 91. А красотой отремонтированных стен и потолка не может налюбоваться.

АЛЕКСАНДРА СТЕПАНОВНА ЖУРАВЛЕВА, ТРУЖЕНИК ТЫЛА: «Спасибо всем. Все сделали. Все хорошо. Спасибо всем, кто работал».

Правду говорят: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Рухнувший потолок огорчил, зато теперь улыбка не сходит с лица. В рамках социальной поддержки в этом году 11 ветеранов станут участниками муниципальной программы. На ремонты их квартир выделено свыше 800 тысяч рублей. Этот лимит финансирования значительно превысил цифры прошлых лет, например, в прошлом году выделялось всего 385 тысяч.

МИХАИЛ ПЕТУХОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА: «Обычно – это ремонт сантехники, замена окон, ремонт полов. Стараемся охватить большее количество квартир за эти деньги».

Для четырех ветеранов ремонты успели сделать до праздника Победы. Остальные отремонтируют в ближайшие месяцы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.