Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / В администрации состоялось расширенное совещание

В администрации состоялось расширенное совещание

4 июня 2019 в 18:55
Категории: Новости

В администрации состоялось расширенное совещаниеВ администрации состоялось расширенное совещание

Атака клещей, ход основных строек и план культурно-массовых мероприятий на неделю – такова повестка сегодняшнего расширенного совещания в администрации. В следующем сюжете поделимся подробностями.

Елена Серегина, начальник Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области: «Укусов только за прошлую неделю — 60!»

Клещи атакуют, и беспощадно – об этом главный санитарный врач города доложила на совещании в администрации. Виной тому, солнечные, теплые дни, которые буквально заставили всех и каждого выйти на улицу, отправиться отдыхать на природу и работать на садовые участки.

Елена Серегина, начальник Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области: «Три случая клещевого энцефалита – пока не подтверждены, проводятся исследования. Также один случай клещевого боррелиоза.»

Кровопийц нередко сдают в лабораторию Роспотребнадзора, чтобы исключить факт заражения. Из 82 клещей, которые были обследованы, у 22 выявлен клещевой боррелиоз, энцефалит – в 3 случаях. Вакцина, вот что может уберечь от серьезных последствий. На сегодня, по словам Елены Серегиной, план по вакцинации выполняется не так хорошо, как хотелось бы. По статистике, взрослые прививаются лучше детей, а попытка защититься, по совам главного санитарного врача, сводится к нулю, если игнорировать ревакцинацию. Большинство укусов зарегистрировано на территории садовых угодий, если прививаться не хочется, то необходимо провести акарецидную обработку. В этом помогут специалисты Центра эпидемиологии по адресу Фрунзе 5.

Городские территории уже от кровопийц обработаны, особенно те, где запланированы массовые мероприятия. К слову, на совещании планами на ближайшую неделю поделилась начальник управления культуры и молодежной политики.

Наталия Мельникова, начальник управления культуры и молодежной политики СГО: «6 июня Серов присоединится к акции «Читаем Пушкина вместе», начало – в 10 часов в детской библиотеке. 7 июня в 16 часов – открытие выставки картин памяти Андрея Айзова. 8 июня состоится традиционный праздник «Сабантуй» на территории городского парка.»

На следующей неделе, серовчане смогут поучаствовать в городских гуляниях, посвященных Дню России, состоятся они с 2 часов дня на площади центра досуга «Родина». Эстафету в этот же день примет дом культуры «Надеждинский». Там праздник начнется с 5 часов вечера. 14 июня Серов вновь вспомнит трагедию 1993 года, у мемориала в полдень состоится митинг. О каждом из мероприятий мы напомним на страничках в социальных сетях, следите за новостями.

Сегодняшнее совещание завершилось на позитивной ноте. Городские власти поздравили заслуженную артистку РФ, приму Серовского театра драмы имени Чехова Марианну Незлученко с юбилеем!

Марианна Незлученко, заслуженная артистка РФ, актриса Сеовского театра драмы им. А.П. Чехова: «Знаю всю историю города! Все, что сегодня услышала – даже мне было интересно! Много знакомых лиц, значит, видимся с вами театре. А я люблю тех, кто любит театр! Спасибо!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Александр https://kanals.ru Добавлено 4 июня, 2019 в 20:04

    Пусть Серегина расскажет, почему акарицидная обработка для частных лиц (например, обработать свой сад) в прошлом году за стоку стоила 70 рублей, а в этом — 360 рублей!!??? А потом — «клещи атакуют…»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.